Религия, вера
Что и требовалось доказать: одно и то же слово встречается в разных языках, а посему был один праязык, одна единая
Я с вами полностью согласна !!!На 100%
Практически никогда человечество не было едино. Время единства относится к БОЛЕЕ чем 50000-летнему периоду назад в истории, в Северо-Восточной Африке (в районе Кении и Танзании) . После того, как люди вышли из тех мест, они разделились на группы. Теперь есть более 30 семей языков, которые объединяются в несколько макросемей, которые практически ничего общего друг с другом не имеют в культуре. Евреи и арабы относятся к афразийской макросемье, а основная часть Евразии - к ностратической.
ТАК ЧТО НЕ ВЫЙДЕТ, ГОСПОДА СЕМИТЫ, СУНУТЬ СВОЕ ХРИСТИАНСТВО И СВОЙ ИСЛАМ НАМ. Гоям сунули - и радуйтесь. Остальные плевать хотели.
Ответ на вопрос "Что делать? " понятен - Жить дружно, Возникает вопрос: как делать? Чтобы жить дружно нужно иметь одну цель и общее дело. Понимание, что мы строим сейчас. Фундамент лучшего бдущего для каждого человеа. Единый мир полный счастья.
Бог-то не только был, он и есть один.
А вот призывать к всеобщей дружбе и любви - бесполезно.
Потому, что разум у человеков практически в зачаточном и малом размере (а у большинства и ещё меньше) . Главенствует в нашем поведении животное начало и все животные инстинкты. А среди животных всегда будут хищники, травоядные.... и интересы у всех будут пересекаться подразными углами, как всегда - в среде ограниченных ресурсов.
Марина Краснова
Тем человек и отличается от животного, что имеет разум, который и дает возможность уйти с животной платформы жизни!
Единая цивилизация не означает наличие одной единственной расы. Рас изначально было несколько, да и цивилизация наша далеко не первая на Земле.
Ну, так и научно доказано, что все языки имеют праиндоевропейскую основу.
Boboyor Keldiyorov
Нет.