Религия, вера
а что кто- то оценил страдания Христа? или отот хрестик на Хруди это всё что мы можем ?
Все равно до конца не оценишь. Мы можем только пытаться ответить Ему взаимностью на Его любовь.
не мы можем целовать мощи и биться лбом. а еще жечь свечки, бежать по свистку к поясам. Мы мнрго чего можем. Даже академию наук готовы закрыть.
Оскорбить и унизить это все что вы можете
Христиане утверждают, что Иисус Христос отдал жизнь за наши грехи. Однако есть ряд возражений.
1. Иисус считал посланным себя только к евреям (Матф. 15:24), следовательно и жизнь Он мог отдать только за тех, к кому был послан.
2. Жертва Иисуса была недобровольной, т. к. Он молил Отца, чтобы Его "миновала чаша сила" (Матф. 26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.) . Фактически Иисус покорился воле Отца и не смог умолить Его отменить смерть на кресте.
3. Иисуса Христа судили вовсе не потому, что Он хотел принести себя в жертву за чьи-то грехи, а потому, что Иисус Христос принимал царские почести при въезде в Иерусалим. Необходимо отметить, что фарисеи предупреждали Иисуса, чтобы Он запретил ученикам называть себя Царем, но Иисус не послушал их (Лук. 19. "35 И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса. 36 И, когда Он ехал, постилали одежды свои по дороге. 37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, 38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних! 39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. "). Ученики называли Иисуса Царем, а Он не запретил им, за что и был казнен (Иоан. 19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.) .
Вот еще один отрывок, где Иисус принимает славу Сына Давидова - Мессии (Матф. 21. "15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали 16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу? ").
4. Иисус вовсе не хотел спасать или исцелять ВСЕХ. У Него не было такой цели (Матф. 13:15 «ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.» ; также Деян. 28:27; Ис. 6:10).
Вот такая вот критика христианства. Вот такие вот ложь и обман христианства.
Реки крови мы пролили на планете,
восторгаясь, озаряясь и балдея;
ничего не знаю гибельней на свете,
чем высокая и светлая идея.
И. Губерман
Реки крови мы пролили на планете,
восторгаясь, озаряясь и балдея;
ничего не знаю гибельней на свете,
чем высокая и светлая идея.
И. Губерман