Это недоказуемо. )
… Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть!
Религия, вера
докажите, что бог есть, не прибегая к своим писаниям, потому что это самореклама?
Докажи, что тебе это жизненно необходимо
Доказательства требуются только слабому умом и сердцем.
Не стоит надеяться, что тут появится кто-то, посообразительнее Иммануила Канта :)
А он таки показал, что такое доказательство - принципиально невозможно...
:)
1. Наличие Бога доказать невозможно так же, как и его отсутствие.
2. Не вижу смысла, поскольку вера на то и вера, чтобы в доказательствах не нуждаться.
Если хочешь просто поспорить, будучи уверенным в своей правоте, можно найти способ попроще.)
Верующие счастливы Вы же видете что недоказуемо его отсутствие!)))) Поздравьте их!)))))
если бы это было необходимо, я имею ввиду доказательства, Бог бы написал на облаках, мол да Я таки есть и дело в шляпе.. Но Он пожелал, чтобы человек принимал Его и Его истины через веру, этим Он отделил умников от простодушных, чтобы поощрить одних и наказать других. Верить и принимать истину могут лишь сердечные, искренние люди, как сказано в Маленьком Принце - зорко одно сердце, самого главного глазами не увидишь.. Старайтесь вникать и искать истину сердцем ..
Достаточно знать, что тебя кто-то сделал в утробе матери из одной клетки. И этот разум находится выше нас на лестнице эволюции.
Многие учёные готовы признать то, в чём настойчиво убеждают факты. А факты говорят, что такие колоссальные размеры, точность и закономерность, встречающиеся повсюду во вселенной, никогда не могли образоваться просто случайно. Всё это должно быть результатом деятельности сверхразума. Ведь, что говорит логика? А логика говорит, если есть законы, то есть и Законодатель.
Посмотрите в окно:
- земля совершеннее вашего дома - ковер сам восстанавливается, кондиционер не ломается;
- колибри совершеннее самолета - может пролететь тысячи километров, не имея в запасе тонн горючего;
- по звездам часы сверяем.
Из хаоса рождается только беспорядок. Для порядка нужны целенаправленные усилия.
- по звездам часы сверяем.
Вероятность возникновения нашей Вселенной в момент большого взрыва равносильна попаданию из ружья в "десятку" с расстояния 20 млрд световых лет.. . Это, кстати, физик сказал - Поль Девис.. . Так что, вряд ли всё обошлось без "постороннего" вмешательства)
не задирай нос и поймешь что есть Бог
Сначала скажи, какой смысл ты вкладываешь в слово "бог", и какие доказательства будут приемлемы для тебя.
А ты действительно хочешь этого знать ?
если есть след значит есть тот кто его оставил. один атеист вел пропаганду о том как можно верить в то что никогда не видел приводя различные примеры. мусульманин попросил слова и обратился к людям . видите ли вы у этого человека мозги .они ответили нет. так почему же вы верите тому у кого нет мозгов.
Понятие бога на много сложней, чем люди себе представляют. Бог это энергия, а так как энергию излучает и живое и не живое, значит бог это всё.В том числе и человек, так как в нём живёт частичка бога, то есть частичка космической (Божественной) энергии.
вопросиком: кто создал вселенную землю звезды солнце луну небо?
Докажите, что Его нет, не прибегая к атеистическим учениям, потому, что это идиотизм.
Познание порождает страх