Религия, вера
Вы можете доказать, что Бог -реально существует?, не прибегая к старинным писаниям (библии)
Даже не собираюсь.
зачем
Могу. Ты красивое что нибудь делал, сколько труда ушло, ведь не само. Теперь посмотри вокруг
"доказать Бога" другому человеку не смогу,
а вот привести человека в Царство Бога, чтобы он лично убедился, это можно!
А докажите, что вы сами реально существуете и все вокруг тоже реально существуют. И что ваш-наш мир вообще реален.
Бог даёт доказательства своего бытия каждому персонально в строго индивидуальной неповторимой форме и ровно настолько, насколько сам человек праведен и отзывчив, насколько сам он верит Богу. Доказательства своего бытия Бог даёт человеку именно на веру его. Всевышний всегда отвечает на обращение (молитву) верующего тем, что изменяются обстоятельства его жизни, статистика случайно происходящих с ним событий соответственно смыслу обращения к Богу. БОГ ГОВОРИТ С ЛЮДЬМИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЯЗЫКЕ ЖИЗНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Любая случайность, произошедшая с человеком — это прямая подсказка Свыше на необходимость каких то перемен в направлении объективной праведности.
Посмотрите на землю, посмотрите на природу, посмотрите на небо и задумайтесь, откуда это все произошло? Ведь во всем видна красота, гармония и все упорядочено законами. И прийдите к логическому заключению - где есть законы, там есть и Законодатель.
Да я с ним сегодня разговаривал, фигли ещё надо...
Как ты сам думаешь? Нет, конечно. Но верующим не нужны доказательства, им достаточно просто верить - без мотивов, без аргументов, слепая вера.
Сначала нужно определиться с тем, что такое "Бог".
Славяне - Дети и Внуки Богов !
да ) ПРИРОДУ с дури предки назвали БОГОМ не понимая ее СТИХИЙ, ну дебилы))) вы тоже часть природы))
осознание что Бог есть придет к вам с возрастам, после рождения детей. а в докозательство прочитай мои 11 ответов на вопросы, один из вопросов на вашу тему. http://mamaalay.ru/estafeta-blogu/