Религия, вера

атеисты можете доказать что Бога не существует?

СПОР НА ДАННУЮ ТЕМУ БЕСМЫСЛЕНЕН !! не одна из сторон спора не в состоянии доказать свою правоту! все держиться на личных убеждениях верю-неверю чтоб скдонить аппонента на свою сторону нужны весомые доказательства твоего утверждения а по сути щас одни голословные заявления !! посему правильно будет придерживаться каждому своему утверждению !!
Евгения Ким
Лучший ответ
Не пей. Козлёночком станешь.
Артём Миллер
Ни существования ни отсутствия Бога доказать логически невозможно.
Развей духовные чувства и разумение и "увидишь" непосредственно. И будет тебе доказательство.
Но для начала надо прекратить отрицать отсутствие более совершенных Разумов в Космосе.
Типа человек венец эволюции. Ага, как бы не так....
Не только атеисты. Кант опроверг все 5 ( по другой систематике -3) доказательств существования Бога. Но вдруг сам открыл новое - 6 (4-е). Бывает. А нам с вами До Иммануила -ох, далеко!
Елена Аношкина
атеистусы могут только атеистерить.
С научной точки зрения никто не сможет доказать, ни верующие в бога, ни верующие в атеизм.)))
"Никто не может безоговорочно доказать отрицательное суждение", - вот обычный ответ тем, кто утверждает, что наука в состоянии доказать, что Бога нет. Безоговорочное отрицание - это заявление, что то-то и то-то не существует нигде. Указанный ответ означает: раз никто не в состоянии исчерпывающе обследовать каждый уголок вселенной, то и никто не может твердо установить несуществование чего бы то ни было.

Однако принцип, гласящий, что никто не может безоговорочно отрицать что-либо, сам по себе является безоговорочным отрицанием. Он утверждает, что нет никаких доказательств безоговорочного отрицания, но если так, то никто не может и доказать, что никто не может доказать безоговорочное отрицание. А если никто не может доказать, что никто не может доказать безоговорочное отрицание, то отсюда логически следует, что безоговорочное отрицание доказать можно. Таким образом, утверждение, что никто не может доказать безоговорочное отрицание, является внутренне противоречивым - если оно истинно, то оно ложно. Ниже я намерен показать не только то, что безоговорочные отрицательные суждения могут быть доказаны, но и что немалое их число уже доказано.

Еще Парменид, живший более 2500 лет назад, пришел к выводу, что не может существовать то, что содержит в себе логическое противоречие. Мы знаем, что не существует женатых холостяков, квадратных окружностей и самого большого числа, потому что эти понятия внутренне противоречивы. Они нарушают основной закон логики - закон противоречия - который гласит, что ничто не может одновремённо обладать и не обладать некоторым свойством. Поэтому один из путей доказательства любого безоговорочного отрицания - показать, что оно содержит в себе внутреннее противоречие.

Таким образом, чтобы доказать, что Бога не существует, надо показать, что концепция Бога внутреннее противоречива. Традиционный теизм определяет Бога как нечто высшее, всеобъемлющее, больше которого ничего не может быть. Однако мы знаем, что не существует самого большого числа, потому что это понятие содержит в себе логическое противоречие. Каждое число таково, что к нему можно прибавить еще 1. Если бы существовало самое большое число, то к нему было бы можно и одновременно нельзя прибавить 1, а это - противоречие. Точно так же противоречиво и понятие высшего, всеобъемлющего существа.
http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000034
Анна Богунова А Вселенная существует?
две рыбки живущие в аквариуме поспорили есть бог или нет, после неудачных доводов одна нашла неопровержимое доказательство:
- ну вот скажи, а кто тогда корм в аквариум сыпет
Неправильный вопрос, так как самый лучший ответ на него: а вы докажите, что Бог есть? Ни те, ни другие друг друга не слышат!
Ipa Харет
Бремя доказательства лежит на утверждающем о наличии чего-либо.
Веруны, а вы можете доказать, что бог существует? :D