Религия, вера
кому жалко мусульманских женщин, которые не одни у мужа и им все нельзя?
недавно прочитал книги о жизни соовременных мусульманских женщин. Да врагу такого не пожелаешь. Какие гаремы! придумали себе наши женщины красивых сказок.
Марина Калинкина
а книги можете назвать?
Sange _Санж
100% автор этой книги с американской фамилией)))))) Они уж лучше знают о жизни мусульманок)))
Мне - нет.
Каждая из них находится на своем месте.
А вот у них-бы и спросили? ! И хотят ли они иной доли для своих уже дочерей, да и нужна ли им наша жалость?!
Вы что, Второзаконие не читали о первенце любимой и первенце нелюбимой жен? )
Или в жизни видели "непорочного" супруга? )
Марина Калинкина
видела...
жалко у пчелки
Зато в гареме отдыхают от кухни и ванной.
Муррр...
Они везде орут, что довольны. Жалко тех, что молчат
Марина Калинкина
а куда им деваться ? их же убьют, если будут жаловаться....
мне - правда жалеют ли они себя сами?
Илона Алексеева
можно подумать у них есть выбор? вижу вы далеки от этого вопроса
Пусть сами себя пожалеют если ум есть.
Жалость это низменное чувство. Некоторые из них выбрали этот путь добровольно, других так воспитывали. Для них это норма.
Им все нельэя - им можно то, что им нужно.
Мусульманки несчастливы, а немусульманки - счастливые?
Почему тогда мусульманский брак никогда не разваливается, а все другие, прочие - 50% разводов. От избытка счастья, да?
У мусульман самое правильное отношение к женщине, и такая ситуация её ничуть не унижает. Она находится там, где ей и должно быть.
а зачем их жалеть ?
выглядят прекрасно: не пьют, не курят, как русские

1.Мы не нуждаемся в жалости.
2.Быть одной женой мужа далеко не означает быть единственной женщиной в его жизни.
3.Все нельзя? ! нельзя лишь все плохое, которое способствует разрушению нравственности и общества.
4.Многоженство в мусульманском мире не получило столь широкого распространения, как часто рисуют гаремы в воображениях невежественные европейцы/ки
5.Пожалейте деток, которых безмозглые родители бросают в детдомах, пожалейте девочек лет 13,которые с 7(!)месячным животом стоят в очереди на аборт, пожалейте жен алкоголиков, пожалейте матерей одиночек, пожалейте тех женщин, у которых мужья не могут даже одну жену нормально обеспечить.
Марина Калинкина
1. вопрос не про единственных и счастливых, как вы могли заметить
2. быть одной женой по крайней мере означает иметь человеческое достоинство. то есть женщина здесь признается равноценной мужчине, а не в половину, три, четыре раза дешевле.
3. всем указанным категориям я искренне сочувствую.
Жанар Ансагаева
"Пожалейте деток,которых безмозглые родители бросают в детдомах,пожалейте девочек лет 13,которые с 7(!)месячным животом стоят в очереди на аборт,пожалейте жен алкоголиков ,пожалейте матерей одиночек,пожалейте тех женщин,у которых мужья не могут даже одну жену нормально обеспечить."
Ну про 13 лет вы таки загнули однако , хотя были в Йемене случаи , правда до абортов не доходило , прямо под благоверным в первую ночь и умирали (. Понимаете какая штука не поможет в этой стране не ислам не христианство , не маджажеды с ятаганами , пока у руля ее стоит пятая колонна мелких лавочников заколачивающих шекели в глобальном масштабе ) , все негативное что вы знаете и о чем говорите , от 18 летних наркоманов , до пьяных мужей и абортов в 17 лет , все это следствие того климата "социального дарвинизма" в котором существуеют только разделенные пропастью форварды и аутсайдеры где власть дельцов не признает людей а прагматично оперирует только цифрами и прибылью.
Мне жалко, а что толку?
Нет.
Марина Калинкина
а что так?
жалко, да
идеал семьи

значит их это устраивает, не беспокойтесь за них) , а те которые не хотят жить в таком браке имеют право на развод.