Религия, вера

А мусульманам позволительно оскорблять женщин и искусственно занижать значимость слабого пола?

Видишь ли, Дим, ислам твердит нам об уважении женщин.
Но так происходит, что у них только женщины- мусульманки, кафирки-это другое.
И в конце концов, и не мусульманок не уважают, и мусульманок.
Дарья Белова
Лучший ответ
а че такого?
это естейственно для людей которые мягко стелят--да жестко спать
Yuldash Masimov
Женщина не поддерживающая и не исповедующая ислам, автоматически причисляется муселами к порочному животному.
Наталья Акулова Какая средневековая дикость.
31.17 Не криви своего лица от презрения к людям, и не ходи по земле величаво: Бог не любит гордых и надменных;

31.18 Но походка твоя пусть будет скромная. Говори голосом тихим, потому что самый неприятный из голосов есть голос ослов.
Да у них верой женщину ниже скотины ставить полагается. Ни голоса подать, ни за столом с мужчиной рядом сесть не может. ДОБРОЕ УТРО!))
Наталья Акулова Неправильно это.Не по людски как то(( Утро Доброе!))
Любовь Поддубная Вы глубоко ошибаетесь и грехами других людей в своем ответе попытались опорочить ВЕРУ. Просвещайтесь:
Если только искусственно, а не натурально !
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

49.6 Верующие! Если кто - либо неправдивый принесет вам какое нибудь известие: вы постарайтесь узнать достоверность того, чтобы оставить кого в неведении, и чтобы вам не раскаиваться в вашем поступке.
...

49.11 Верующие! Да не осмеивают мужчины мужчин: может быть, эти лучше тех; ни женщины - женщин: может быть, эти лучше тех. Не бесславьте себя самих: не давайте друг другу унизительных прозвищ. После уверования как неприлично гнусное имя! И те, которые еще не одумались, - те нечестивы.

49.12 Верующие! Чаще всего удерживайте себя от подозрительности; некоторые подозрения - законопреступны. Не подсматривайте скрытно одни за другими, не пересуждайте заочно одни других: захочет ли кто нибудь из вас есть мясо своего умершего брата? Конечно, вы чувствуете отвращение от этого! Бойтесь Бога: Бог жалостлив, милосерд.

49.13 Люди! Мы сотворили вас от мужа и жены, составили из вас племена и поколения, чтобы вы знали одни других. Пред Богом тот из вас более имеет достоинства, кто из вас богобоязливее. Бог знающий, ведающий.
----------------------------------------
перевод Саблукова.

Посланник Аллаhа (мир ему и благословение Аллаhа) сказал: "Относитесь к женщинам хорошо! Воистину, женщина сотворена из ребра, и самая кривая часть ребра - это верхняя. Если ты захочешь выпрямить его, то поломаешь, а если ты оставишь его, то оно останется кривым. Поэтому относитесь к женщинам хорошо. " аль-Бухари, Муслим.
также в другой версии хадиса приводится:

"Поистине, женщина создана из ребра, и она никогда не будет ровной (для тебя) во всех случаях. И если ты будешь пользоваться ею, то она будет доставлять тебе удовольствие даже при наличии той самой кривизны, но если ты попытаешься выпрямить ее, то непременно сломаешь женщину, а это означает, что ты разведешься с ней". "Сахих Муслима", Книга молочного вскармливания, глава "Завещание относительно женщин", №1468.

Поэтому мужчина должен помнить эту истину создания женщины, чтобы терпеть и переносить (трудности) . И он должен знать, что это состояние всех женщин. Поэтому ему следует закрывать глаза на некоторые ошибки, и не отчитывать ее за каждую ошибку.
Аль-Хасан, да смилуется над ним Аллах, сказал: "Благородный никогда не будет вдаваться глубоко (в чужие ошибки) ". "Тафсир аль-Багави", 4/364.
-----------------------------------

уа-Ллаhу A'лям! (Всевышний АЛЛАh знает лучше) .

Для Натальи Сидоровой и тех кто еще так думает:
A Mammadov
Владик Чиляев Скажите Мадина , такое обращение предписывается только с женщиной внутри Ислама , то есть уверовавшей , религиозно идентичной , или же это предписание не зависит от религиозных различий и рекомендовано с женщиной вообще?
оскорблять? не вы что.. . только бить можно. Но чтоб не ломать кости. довольно человечно, согласитесь
Не ориентируйтесь на "мусульман " проекта, тут половина сектанты непонятно какого толка, толстые тролли и просто неучи которые где то в интернете услышали что надо делать всем джихад ).
Со всего Эмирата РВ получалось общаться более менее адекватно с шестью муслимами, при чем трое из них женщины ...Остальные начинали коранить копипастой, или жирно, не по халяльному пытались свински троллить ).
Наталья Акулова Не люблю когда кого то из моих близких оскорбляют.Насчет оскорблений в свою сторону уже привык,а в отношении дорогих мне людей принять увы не могу.Да и никто не сможет.
Нельзя оскорблять женщину. в Исламе запрещены любые ссоры, кроме спора о предовании Богу сотоварищей (Ширка) , но оскорбление запрещены. в любом случаи нужно быть здержанным.
Спросите у мусульманок шитают ли они себя оскорбленными.
Наталья Акулова Просто здесь в ответах такие попадались.Считают себя мусульманами,но женщину могут оскорбить при любом удобном случае.Немного но есть.
Наталья Акулова http://otvet.mail.ru/comments/answer/377679239/comment/66423872/
там даже нельзя просто ругаться с женщиной, кричать на женщину, не говоря уже о рукоприкладстве, только мужик не уважающий свою женщину может ее ударить, по поводу того что женщина ниже животного, это полнейший бред, если кто Вам скажет что они доедают за мужчина - честно признаюсь, полнейший бред, да они едят отдельно, но едят то что сами себе положили. мой отец (мусульманин) был женат на маме (православной) , она не приняла ислам и он ее любил, я замужем за мусульманином, я православная, но меня муж тоже любит, никто никого не бил и не бьет
Наталья Акулова У меня лучший друг мусульманин.Подобного от него не слышал.Это мне уже здесь в ответах так растрактовали.
нет вы что !