Религия, вера
В чем основная опастность секты....
в обольщении не утверждённых сердец...
Ни в чем, если человек не утратил способность разумно мыслить и отличать Истину от заблуждений. Если не поддается харизме руководителя, даже порой гипнозу, когда на него оказывают реальное давление. Но влиянию более сильной духом личности поддаются все.
П. С. : Любое вероучение по сути всегда лишь секта - сектор частично открывшихся для конкретного уровня сознания или целого народа, близкого по этому уровню, знаний о Науке Отцов Небесных, то есть Высших Знаний о Законах и Закономериях Мироздания, и Его структуре, часто взаимодополняющее другие. И, поверьте, даже у абсолютно противоположных, враждебных друг другу сект ( конфессий) можно найти и похожесть, и промежуточные истины Учения, которые станут мостами для единения людей. А значит, и на уровне сознания позволят достижения реального единства, взаимопонимания. И в каждой есть свои зерна мудрости. Главное, чтобы они не применялись для подавления воли страждущих добровольно идти к Богу, по велению- Высшему Зову собственной души, а не лишь навоявленного Мессии ( Гуру).
Ересь.
Различные добавления и искажения вносимые в учение Христа.
Предания, новые традиции, ритуалы, священные предметы, молитвы умершим людям.
Эти искажение и добавления уводят верующего от поклонения Богу.
Эта ересь очень логичная. Поэтому верующие и не догадываются о лукавстве.
Если речь о секте РПЦ. то в том, что она прет во власть и в головы.
в том что хату ты подаришь чужому дяде, вот в чем.... а сам без труселей останешься!
"Отдай жену дяде, а сам иди к б... и"
так-то
"Отдай жену дяде, а сам иди к б... и"
так-то
Айдина Жаркынбаева
Лучше понемногу но стабильно отдавать официально зарегестрированной структуре . ))
После посещения секты душа уже восстановлению не подлежит
Игорь И Наталья Чашниковы
Библия пишет, что Бог обязательно прощает грехи.
Это значит, что подлежит восстановлению душа в любом случае.
Ни больше ни меньше чем от других религий. Христианство и Ислам это то же секты Иудаизма. Так что уважаемые веруны, прочитайте свои ответы еще раз )))
они деньги у больших сект отбирают
Мучает всех и каяться зачастую не хочет, так как уверена, что права (((
в лжи.
В уверенности, что она - секта, а вот ваша секта - не секта :)
Оказывается, что Писания можно толковать и иначе?
А как правильно?
А правильно толковать так, как толкуют попы секты под названием РПЦ :-)
А как правильно?
опасны не секты. а дураки на дорогах