Религия, вера

А если бог делает только хорошее и он добрый, где он бывает, когда происходит что-то плохое?

Рсс Срр
Обычно я отвечаю "фапает",но специально для тебя смягчу фразу.. . хм, он в это время спит...
Сергей Беспалов
Лучший ответ
Дмитрий Дурнов Господь никогда не спит!
Он смотрит и радуется очищению рабов своих.
Лиля Чубарова
как где.. везде..
Vangelis Lendas
Невозможно ответить на этот вопрос. =))

Верю, что в конечном итоге то, что называем мы плохим для нашего же блага. А Бог он уже и так в курсе что было, что есть и что будет. А раз Он знает, что будет, то значит, Он точно знает, как и что для нас лучше. =)

Бог с нами всегда.
Юлия Сафонова
там же гда и всегда- царство божие внутрь вас есть
просто нужно понимать что есть духовные законы которые также незыблемы как и законы материального мира и нарушение этих законов приводит к плохому, скорбям, болезням и тп
Бог не "добрый". Он бесстрасный.
Зоя Марчук
Димитрий Асанов Бесстрашный
Засунь себе швабру в зад и кричи, Господи! зачем попустил!
Иван Барков
Димитрий Асанов Швабру в зад? Оригинально!
убийство египетских детей как-то не укладывается в понятие слова "хороший"
B1
B 13 Raion Neizvesten
Он плохого не делает, просто не вмешивается.
E-D... Zakieva
Димитрий Асанов Незлой, значит. Безразличный просто.
В настоящее время Бог не вмешивается в дела людей, так как люди сами отвергли Его правление и стали жить по своим законам и принципам. Это всё приводит к большим страданиям. Люди пожинают результаты своей деятельности. Но Бог в течении столетий продолжает терпеливо отыскивать людей, которые из любви к Нему и Его путям готовы признать Его правление и служить Ему.
Гульсум Кох
Димитрий Асанов Ну что ж, хоть слуг, значит, жалеет..
Закон свободной воли.
Абылай Хан
Сегодня Бог не делает для не знающих Его людей ничего, ни доброго, ни тем более, злого. Проблемы у людей возникают из-за того, что миром правит противник Бога, что люди не слушаются норм и законов Бога, а идут на поводу у этого правителя и своих неправильных желаний. Богу больно смотреть на то зло, которое происходит, но до определенного времени Он не имеет права вмешиваться в жизнь людей в силу того, что люди сами отвернулись от Него. Но это время уже на исходе, и скоро все изменится.
Димитрий Асанов Так кто ж там у штурвала?
Он все видит и каждому воздаст по делам. Сказано людям о страшном Суде, никто не избегнет ответственности.
Margaritka_ Gaisy
Рсс Срр вопрос прочитайте внимательно )))
Плохое бывает, только тогда, когда намеренно нарушаеш законы жизни, а Бог помогает преодолеть плохое, пока возможно
Анна Герасимова Да уж на Булгарии, что детей рецидивистов перевозили?
Поддерживаю мнение Лунатика. И ещё: на каждый синоним найдётся антоним, на плюс - минус, на белое - чёрное, на добро - зло, на что-то хорошее-плохое. Закон равновесия. Таков мир...
Он рядом и защищает нас от чего-то еще более страшного.. .
в данный момент Бог еще допускает страдания и проблемы человечества, которые мы наблюдаем и чувствуем.
но он в них не виновен. (допускать что-либо и быть в этом виновным - далеко не одно и тоже)

Библия показывает, что Бог предоставляет выход, для каждого, кто готов к нему приблизиться. .
вы уверены в том, что именно Бог делает добро, а Дьявол зло.. . Не говорите ничего если точно в этом не уверены...
2Кор. 5:18 ВСЕ ЖЕ ОТ БОГА, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо ВСЕ ИЗ НЕГО, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Bolat Iskendirov
Димитрий Асанов А э... расшифровать?
оракул и не знает? не порядок
Angelina *