Религия, вера

Будет ли Христос судить тех, кто не возвышает Его как Бога? За что?

"Ведь и Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20 глава, 28 стих).
И так, часто слышны возгласы: "они несут ересь, они не считают Христа Богом. Их ждет ад!"
Возникает резонный вопрос: Христос такой предвзятый и тщеславный? Он болезненно реагирует, если Его не возвышать? Целью Его прихода было прославление Себя? Или как обьяснить такие глупые выкрики?
Он ноги омыл своим ученикам, и никогда не возвышался и не имел гордыни.
И неужели Он накажет тех, кто не курит, не участвует в попойках, не прелюбодействует, честен и праведен.. но не возвеличивает Иисуса до статуса Отца?
*****************************************************
Приближаются ко Мне люди, чтущие Меня (Господом) языком, сердце же их далеко отстоит от Меня. (Матфея 15:8) Или Что вы зовете Меня Господи! Господи! А что Я говорю не делаете? (Лук 6:46).
Мээрим Ка
Нет.
Иоанна 14:28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Филиппийцам 2:5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. 9 Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, 10 чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, 11 и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.
Оксана
Лучший ответ
Арсенис Хххххххххх Это искаженный перевод нового мира, мира безбожного и лукавого.
он жополизам самопровозгласившим его как бога (от жуткого сдриста в ад попасть) скажет.
Отойдите от меня, подхалимы угробившие всю идею своим бредом.
Я сказал отойдите сектанты! (пинает) .
ибо забыли вы то о чем говорил я вам .. да и не знали никогда потому, что все записано как попало да и смотрели в книгу и видели фигу!
Но видя как архангелы стали давить лыбы смотря на своих клиентов, прибавит.

Ладно прощаю. . Эээ.. руку мне целовать не надо я не батюшка!
Ильнур Калючев
Иисус не был тем, за кого его считают миллионы обманутых христиан. Да и сам Иисус предупредил о себе все поколения. "И блажен, кто не соблазнится о мне! "(Матфей 11:6,Лука 7:23)
Да не будет судить никакой бог. Судят люди, а судебное решение облачают в религиозные формы для придания авторитетности.
Линара Климова
Бог явился во плоти. Так сказано и с этим не поспоришь, к тому же Христос не словами показывал Кто Он, а Своими чудесами.
Олег Зотин ***Так сказано***
Кто сказал???
Не будет, поскольку это всего лишь вымышленный литературный персонаж вроде Колобка или Мойдодыра, так что не парьтесь.
Ирина Белова
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Божий закон, данный Моисею на горе Синай - это и есть то слово, которое будет судить мир в последний день.

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

У человека не только поступки должны соответствовать этому закону, но также слова и мысли, и желания.
Dima Anonym
Мээрим Ка То есть - приоритет Христос отдает не праведности, а своему величию?
Он пророк и всё.
Никто не знает что будет..
Мээрим Ка Но можно поразмышлять? Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять как Христос относится к разным ситуациям и лицемерию. Не так ли?
Александр Шамов Размышлять даже нужно..а вдруг осознаю..а Он простит.
Бог таких не судет, он таких просто Сатане сразу отправляет
Ирина Белова Так он сам Сатана, ибо (согласно еврейским догматам) един.
Юрий Павлов Значит он их лично наказывает, не судя)))
если Иисус христос воскрес как в писании сказано то почему болезни и науки позорящии мир заполонили разумы людей? Он шёл пешком и всем помочь не мог а духом? -лень. детей малых закладывают говоря ты пожить должен как Иисус Христос или как Ирод или как тот кто заколол Иисуса (а может это имя жертвеного барана было?) или так называли тех кого в жертву приносили.
Иисусу христу виднее, он ведь совершенен, а человеку не дано, совершено, понять совершенство, для этого он должен прожить как иисус... А СУДИТЬ ОН БУДЕТ ЗА ПОДЛОСТЬ, МАЛОДУШЕЕ, ГЛУПУЮ ГОРДЫНЮ...
Любовь _______
Его можно возвышать как Великого Пророка Исуса. А Бог Он един - Он Создатель.
а что если я хочу возвышать мухаммада, иисус не обидится?
Arai Asanova