Религия, вера

А почему русский, а не русич?- ведь китаец, а не китайский, немец, а не немецкий, японец, а не японский, ну и т.д.

заглядывая в перед получается хрень еще круче. .
предполагается в ближайшем будущем альянс
китай, россия и иран.. кироссир.. получается..
Андрей Вигелин
Лучший ответ
Виталий Косов Мы кироссирские,- чуть ли не солнцевские )))
Считайте себя славянином. Только выбросьте уж тогда монотеистические бредни из своего обихода.
Виталий Кулиев
Виталий Косов Моно, стерьво, квадро... не понимаю, чё эт такое,- Бох энто усё у целам - Космыс - Природа.
Може я татарин?..
По аналогии (китаец, японец, немец) должно тогда уж "русец" получаться. Звучит не айс... Хотя менталитет отражает очень точно. Так сказать, "полный русец"...
Aren Mailyan
Все просто-смерды варягов-россов---сами по себе оне поляне словене и прочая а принадлежат руссам-русские оне---
потому чта пришли руссы рюрика и примучили слвавян и пошло от туда:
- вы чьих холопья будятя?
- мы? так русских, т. е. русские.
а русичи это не руссы а те кто у руссов ратному бою учився
Женя Гонташ
спасибо еще не "российские"!!!))))))))))
я - российская!! ! хыхы
First Dalmatian
ЧТО ЗНАЧИТЬ БЫТЬ РУССКИМ?
Ты родился русским.
Однако русский – не просто тот, кто говорит по-русски, у кого русская фамилия или русские родители. Это только важная основа для того, чтобы стать русским. Немало русских по крови, прекрасно владевших русским языком, звания "русский" были недостойны – например, в XIX веке автор знаменитого стишка "как сладостно отчизну ненавидеть и жадно ждать ее уничтоженья" (Печерин) , в ХХ веке - те, кто осуществил эту поэтическую мечту. С другой стороны, выдающиеся русские люди порою имели такие фамилии, как Аксаков (треть знатных дворянских родов на Руси имела татарские корни) , Багратион, Даль. Русский, – тот, кто соответствует Замыслу Божию о русском народе, кто старается служить Ему. Более тысячи лет назад русский народ стал на этот путь и создал самую справедливую в мире православную Империю, неся свет Божественной Истины другим народам. Неспроста русский народ мудрые люди назвали "богоносным". Московская Русь стала преемственным Третьим Римом – государством, удерживающим мир от разгула сил зла. Именно за это служение Бог одарил русский народ шестой частью земли с несметными ресурсами.
А когда русские постепенно стали забывать о своем назначении, подражать эгоистичным западным понятиям о жизни – начались и территориальные потери: они всегда были в нашей истории следствием потерь духовных. Но в прежние века народу удавалось их преодолевать через покаянное осознание своих грехов, сбрасывать иноземное иго, продолжать свое служение Замыслу Божию. . Разрушение государства продолжается и сейчас, поскольку им управляют именно "нерусские", жадные к личным материальным благам, безжалостные к народу и слепые к врагам России и человечества. Это они убрали слово "русский" из наших паспортов, запретили использовать слово "русский" в названиях политических организаций, запрещают изучать в школах и вузах подлинную русскую историю, традиционную русскую религию – чтобы лишить русский державообразующий народ его национальной и духовной памяти. То есть, чтобы ослабить его сопротивление разрушительной "нерусской" власти.
Виталий Косов В паспорты глянь!- русская всякая дрянь.
А потому что народ этот принадлежит РУСИ! Чей народ? Народ Руси. Определение принадлежности к Родине!
Вера Сергеева/любченко/ Я как хохл тоже рад слову Русь(Киевская Русь)Но кацапам приспичело называть роССия.
это качество духа (состояния) . это прилогательное к человеку, но не сам человек
русский дух (состояние, ощущение) у человека.
русским может быть человек любой национальности, а вот немецким русским, или японским русским быть не возможно
Ли
Лилу
Виталий Косов Русичи, ваще, в природе водются?
у нас все не как у людей
рабы бозии потому как ..так охранное быдло земель израилевых
полный бред !!здесь вы еще скажите как ельцын Рассеяне !! а лучше .как вы назовётесь народ Российской Федерации? эревский народ . как всем загадили сознание русский грузин. русский башкир. русский нанаец. грузинский еврей русской национальности И В. Джугашвили ( Сталин ) как вам так звучит !!!слово руский писалось раньше с одним С .. это о комментариях а что касается кто ты? кем себя считаешь то ты и есть . как назовёшься так и поплывёшь по жизни .. тема вообще ясна но её будут затравливать и понятно почему потому что на всё руское даление народ. инструменты одежду национальную родную музыку . и тп. любой народ имеет свою традицию и она поддерживается и только словянам втирают эту дичь .русскиЙЙЙЙ
Алексей Балхамишвили полный бред !!здесь вы еще скажите как ельцын Рассеяне !! а лучше .как вы назовётесь народ Российской Федерации? эревский народ . как всем загадили сознание русский грузин. русский башкир. русский нанаец. грузинский еврей русской национальности И В. Джугашвили ( Сталин ) как вам так звучит !!!слово руский писалось раньше с одним С .. это о комментариях а что касается кто ты? кем себя считаешь то ты и есть . как назовёшься так и поплывёшь по жизни .. тема вообще ясна но её будут затравливать и понятно почему потому что на всё руское даление народ. инструменты одежду национальную родную музыку . и тп. любой народ имеет свою традицию и она поддерживается и только словянам втирают эту дичь .русскиЙЙЙЙ многонациональный ...разные нации это хорошо но должно быть всё на своих местах а не в
Или рус по крайней мере