Религия, вера

Как можно понять самого себя? Я в смысле как можно точно знать о своих недостатках. Какая я в глазах Бога, например?

Исследуя библию ты смотришь на себя как в зеркало Иакова 1:23-25.
Ольга Сахно
Лучший ответ
какими глазами ты смотришь на мир таков и ты если тебе кажется что вокруг одни плохие люди то ты точно такой же как и они а в глазах бога ты дитя не разумное
Ace Madevski
Для того, чтобы понять, какая вы в глазах Бога, нужна самая малость - дождаться, когда о вас будет написано в Библии. :)
А для всего остального существует психология.
все зависит от вашей самооценки и от системы шкалы ценностей
Иакова 1:22-27 - "Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.
26 Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно. 27 Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром. "
прочитай послание к галатам. и там увидите какой ВЫ фруктик.
Елена Деханд
"ты такая ж простая как все, как сто тысяч других в России" (с)
Inna Kibak
V.i.p Dias . "Знаешь ты одинокий рассвет, знаешь холод осени синий"

А ежли не знает?
В глазах Бога ты -самая-самая любимая, красивая, ценная, оссобенная. Он тебя любит какой бы ты не была, чтобы ты не делала. И Он желает чтобы ты была с Ним всегда, чтобы ты никогда не болела, чтобы ты была счастлива. А прийти к нему можешь только через Иисуса Христа, Он один посредник между нами и Отцом Небесным (1-е послание к Тимофею 2гл. 5 стих). А путеводитель ко Христу -это Закон Божий. десять заповедей. Прочитаешь их, осмыслишь и страшновато что-то становится за себя.
Иисус наш пример, если Вы читаете Библию, то видите, какое сердце было у Него, о чём Он мечтал, к чему стремился, чему учил, подражайте Ему. В глазах Бога Вы ценны и особенны, как и каждый человек. Он любит Вас и знает все Ваши сильные стороны и все слабые. И самое большое Его желание для Вас, чтобы Вы были спасены и были счастливы здесь на земле.
Усё зашибись, не сумлевайся! :-)
Так Само Бохо сказало!
Аслан Кенжебаев Это было сказано до того, как появилась я! Может я все порчу?
спросить об этом коллег и друзей. со стороны виднее. надо уметь признать свои ошибки и хладнокровно пересмотреть свою систему ценностей.
Аслан Кенжебаев Тоже вариант, конечно. Но сотни раз убеждалась, как быстро мнение людей меняется. Если, к примеру раньше было стыдно врать и воровать, то сегодня уже стыдно не врать и не воровать. Недавно меня мой начальник осуждал что я не украла, когда у меня была подходящая ситуация для этого. Другой в этой же ситуации, наоборот похвалил бы меня. Так что люди переменчивы. Под них подстраиваться не надежно.