Религия, вера

Святая вода и некрещеный ребенок

Можно ли? В церкви сказали что нельзя умывать некрещеного ребенка святой водой. Это так?
Мракобесие православной церкви. не обращай внимание. Троица сидит и пасет, какой водой, какого ребенка. Если что то не по правилам - сразу в огонь.
И вообще, Бог что как то по разному относится к крещенным и не крещенным младенцам? которых окунули - они на особом учете, или как? А остальных - игнорирует.
Anatolii Kremeneckii
Лучший ответ
По меньше шастайте по мошенникам. . Они вам еще не то скажут - жути нагонят - жить не захочется
†арина †
А почему вы не верите тому, что сказали в церкви, а готовы верить здесь, непонятно кому?
Ведь за каждой вирт. картинкой- не пойми кто..
Айша Амангельдыева Потому то двоих вырастила и до крещения тоже умывала водичкой и ниче..а щас сказал другой священник. Я ж не в какой то левой теме спросила, а тут как раз направление религия. Может какой священник толковый сидит))
Если в кране нет воды... Ну если нет никакой воды кроме святой так что теперь, ребятёнку неумытым ходить?!
это чтобы ты скорей его покрестила.... единственная причина
Кто сказал? Священник или всезнающие бабушки?
Если сказал священник, значит он считает, что ребенку необходимо крещение.
Вот нашла ответ в интернете
http://www.taday.ru/vopros/20305/23523.html
На сколько я понимаю и принимаю православие, то отвечу вам, уразуми и помилуй меня Иисус.. . Если родители являются христианоми то это возможно. Иначе зачем его умывать водой если родители не являются верующими и не осознают всей силы воды?
Зашипит небось как змея, не дай бог
чушь какая-то
зато бабушки говорят - если ребенок кричит и его сглазили - умыть святой водичкой
Артем
Айша Амангельдыева Вот и я о том же..
Покрестите, и проблем не будет)))
Кто именно сказал? Если священиик, значит - да, а если просто кто - то, то лучше посоветуйтесь со священником, и обязательно крестите ребенка.
Marcus_B Be
Раз сказали - не умывайте, проводите гигиенические процедуры нормальной водой, разницы никакой.
Rimma Komandinova
Айша Амангельдыева Дело не в гигиене, а просто умывать если младенец плачет после общества посторонних людей
Вот ссылка на сайт, где на этот вопрос отвечает священник
http://www.hram-feodosy.kiev.ua/question/429?PHPSESSID=312c817d2fbae0d92684e1e477873c73

кратко скажу: можно и умывать и давать пить некрещенному младенцу святую воду, т. к. святая вода - это священная стихия. Так же это может делать и некрещенный взрослый, если считает себя верующим человеком. От себя добавлю: Бог всех любит и крещенных и некрещенных.