Религия, вера
Для индивидуальности путь к единству с Богом закрыт?
Только для индивидуальности то и открыт путь к Богу. (Св. Евангелие от Иоанна 15:19) "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. " Иными слоывами верующие отличаются от толпы.
Вот как раз-то путь к единству с Богом индивидуален.
Конечно, если один дуришь, то в психушку отправят. а если хором, то и в святые можно угодить.))))
Такой путь в никуда индивидуальности просто не нужен))
по степени гордыни
Бог даже снежинок одинаковых не творит, а вы говорите, что Он против индпошива, а лишь за ширпотреб. )
Другое дело когда под индивидуальностью человек скрывает своенравие, самолюбие, бунт и т. д.. Другими словами падшая индивидуальность, то да - такой проезд закрыт..
Смотря какую степень Божественности выберешь. В Абсолюте индивидуальность прощай. Если на уровень пониже, то вполне сохраняется. Вот Господь из Ветхого и Нового заветов вполне имеет индивидуальность способную даже к мщению и различным греховным наклонностям исходящим от гордыни.. . Есть и Родные Боги сохранившие индивидуальность.
Что Вы понимаете под индивидуальностью? Путь к Богу открыт для всех - но через Христа. "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан. 14:6).
конечно же...!
Он для всех закрыт, за неимением бога.