Религия, вера
христиане утверждают что в ветхом завете говорится о три единстве в бога !
так почему же иудеи да сих пор верят в единого Бога а не в триединого они что плохо свой язык знают )?
Ничего, бывает, люди ошибаются. Мусульмане ведь тоже верят, что Узейр (Эзра) называл себя сыном Бога, или в то, что Мухамед в Иерусалиме был. Каждый верит в свой бред.
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
Они знают, что у Бога Отца есть Бог Сын (в отличие от мусульман) , просто не поверили, что Этот Сын Иисус.
Ничего подобного не говорится )))
вчера этот вопрос разбирали - в приводимых сслыках ничего триединого не наблюдалось ))
одни фантазии ..
а вот если три (на) рода верят в Единого Бога, то эти веры - триедины ? ))))))))))))))))))))))))))
одни фантазии ..
Елена Бальдирова
верить значит выполнять завет )и не может быть одним можно пить а другим нельзя и законы обязательны к выполнению ане рекомендательны
Это "триединство" само по себе считается догматом, непостижимым для человеческого рассудка. Ну, а любые "свидетельства" из ВЗ можно толковать и так и сяк. К примеру, явился Г-сподь праотцу Аврааму в сопровождении двух ангелов. Или это надо понимать как три лика Троицы? Иди знай!
Три единства в бога? Ого!
Так, когда вы говорите с мусульманином, вы должны понимать образ мыслей мусульманина. Даже не пытайтесь в речи использовать привычные для христианина термины, православные понятия, потому что они не будут поняты мусульманином. Во-первых, когда вы говорите с ними, необходимо делать акцент на том, что Бог один.
- Потому что они уже верят в это?
- Не только поэтому, но и потому, что они обвиняют христиан в том, что якобы те верят в трех богов. Вот в чем проблема. Вы должны устранить заблуждение, что мы верим в трех богов. Не пытайтесь использовать такие традиционные термины, как Отец, Сын и Святой Дух - потому, что для них это три бога! В их умах Отец отдельно, Сын отдельно, Святой Дух отдельно. В беседах с ними я всегда подчеркиваю, что Бог - один, что единственный Бог - также Живой Бог, и как Живой Бог Он имеет Разум. Потому что если бы Бог не имел разума, я извиняюсь, Он был бы безумен. Бог должен иметь разум. Так как Он имеет Разум, Он имеет Слово. Слово Бога вмещается в Боге. Бог в Его Слове - это не двое, но один. Бог наполнен Своим Словом. И это Слово Божие явлено человеку. Вещь, которая находится внутри, - как носимая во чреве: когда она появляется, ее называют рожденной от такого-то. Вот почему Слово Божие зовется Сын; Он - Чадо, рожденное от Бога, но прежде времен. Единый Бог зовется Отцом, потому что Он имеет свое Слово, рожденное от Него, называемое Сыном. Мусульмане верят, что Бог создал мир Cвоим Словом. Значит, то, во что мусульмане верят как в Слово, христиане называют Сыном. Таким образом, мы можем им объяснить, что Бог не имеет Cына отдельно от Cебя...
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2109
- Потому что они уже верят в это?
Елена Бальдирова
когда Иисус был на земле к кому люди обращались за помощью ?
в каждой религии свой бог... .
но это лишь... религии... .
пути разные к вершине.... а вершина Одна....
но это лишь... религии... .
Елена Бальдирова
к вершине может и разные а во Богу один )например не может быть так что одному человеку что то дозволено а другому разрешено )например пить спиртное !
Нет. Я христианка и говорю, что ни в Ветхом, ни в Новом заветах не говорится о троице!
Артём Сафонов
Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Ум рабочая лошадка сердца, можно отрицать самые очевидные факты, если тебе что то не нравится в них.
Это была шутка иудеев. Всего лишь шутка...
Бог один а про чё вы говорите я не совсем понимаю
Это вы евреев плохо знаете, по-моему.
"Триединство" пишется вместе, дебил, да и настоящие христиане никогда не утверждали подобного маразма !!!