Религия, вера

Вам помогает церковь? Если да, то как?

Никита Немов
Слово "церковь" переводится на русский язык как "община", и я думаю, если ты вступил в общину, то сначала сам чем-то должен ей помогать, участвовать в её делах, а если ты только ждёшь помощи для себя, то зачем тебе Бог?
Женя Василенко
Лучший ответ
Конечно помогает! Как Она может не помочь? Если Её глава сам Христос!
Sultan Kamalova
Церковь помогает себе и государству, а народу нет...
Церковь, как объект критики, приближает к истинной вере. ! )
Shorena Darchia
Помогает
это я им помогаю многие люди крестятся когда меня видят
помогает в укреплении веры, проповеди настоятеля всегда очень актуальны, в воспитании моих детей, детская кахетизация-обучение основам веры с молодых ногтей просто необходима! а наши монахини, которые занимаются детьми-просто Подарок Небес!
и вообще само доверие к церкви, это одна из основ на которой состоялась наша семья с Божьим Благословением, и под покровом которой мои дети получают Благодати Бога и уверенность в жизни, что с ними Бог на всю жизнь, что бы не случилось в жизни!
Cahandar Musayev
Каждый человек это храм, а церковь помогает уедениться от суеты и поблагодарить создателя.
Dana Akhmet
я как то пошла, первый раз в жизни решила перед операцией причастится... прогнал молодой батюшка, который принимал причастие, увидев из под длинного пальто 5 см. широких брюк.... на всю церковь заорал-вон отсюда.. с тех пор не рискую принимать причастие, просто захожу, ставлю свечки и все...
Игорь Ломов
Cahandar Musayev какой ужас!идите в другой храм!почему,мы ходим и в брюках и без головного убора,и Причастие получаем,а православные так не могут понять,что женщины в брюках больше,чем в юбках?что мир не стоит на месте?что так угодно Богу,если женщины брюки одели?!!
Никита Немов А я однажды на крестины пришла,так батюшка один сказал,что чебурашка это бес.после этого я вдарилась в религиозные поиски и в церковь не хожу.это надо же так!радовались бы,что люди в церковь идут!а они всякую ересь городят и выгоняют впридачу
Петя Кононенко А в нашем храме приходят и на исповедь в брюках, и даже большим платком обматываются вокруг брюк.И кума моя летом со мной ходила, и поверх брюк юбку длинную одела.И никто ей не сделал замечание.А вообще, как правило, иногда так вера проверяется.Вот она ваша вера и проявилась.Сразу видно, что вы не к Богу пришли, а просто так.И зря не рискуете принять причастие.Вы же не со священником соеденяетесь в таинстве Причастия, а с самим Христом.
Sultan Kamalova Вообще-то Вера это труд и труд тяжёлый! В том числе и над собой! Делайте выводы из своих ошибок! Неужели так трудно приходя к Богу,соотетствовать общепринятым нормам?Вы же не считаете нормальным приходить в гости в купальнике?Почему-же должно считатся нормальным,приходить в Храм неподобающе?Смиряйте свою гордню и приходите в Храм с Благоговением,тогда и благодать от Бога получите!
Очень помогает. В храм я прихожу к Богу, а не к бабкам-свечницам. Но вы простите меня, все эти рассказы про то, как выгоняют из храма бедных девушек и старушек без платков и юбок-байки чистой воды. Это из той "оперы-как попы на мерседесах, и с девками в бане.
никак, это я им нужен больше, чем они мне....
Плачь, безудержно хвастливая душа,
Доказать не в состояньи ни шиша,

Плачь взахлёб, сама себя не понимай,
Бессловесные предъявы предъявляй,

Что мол ты под хоры утренней зари
Утверждала основания земли,

Что бывала ты в воде и в пламенах,
И рожала с дикой ланью на горах,

В плавники левиафановы вцепясь,
Кипятила ты пучину словно мазь,

Что вкусила ты и злата и говна,
И любви, и одиночества зерна,

Что всё выболело, коркой заросло,
Всё из рук дырявых сплыло и прошло,

И не надо, и не надо ничего –
Ни сочувствия, ни милости Его,

Что всё знаешь, что сама, сама, сама!
Ни геенна не страшна тебе, ни тьма, -

Но зачем же, но зачем она течёт,
Смертоносна как пчела, сладка как мёд,

Эта музыка с небесной высоты,
Что всё плачешь, плачешь, плачешь, плачешь ты?

Плачь, душа моя, покуда снег идёт,
Плачь, Саул, пока Давид поёт.

Плачь, душа моя, засранка, нежный друг,
Плачь, бессильная, в объятьях сильных Рук.

Отец Сергий Круглов, 18.12.2008г.
нет, они сами рыщут в поисках тех кто бы им помог финансово
Дает силы просто жить дальше по человечески. Можно быть сильным телом но слабым духом можно слабым телом но сильным духом И эту то силу духа дает церковь.