Религия, вера

А если я буду бескорыстно помогать церкви?

I.
Iнжу ...
За тебя там будут молится до скончания века, пока существует мир.
Сергей Крылов
Лучший ответ
То ничего не будет в ответ, ни хорошего, ни плохого, ты же будешь помогать без корысти
Ну? Будете молодцом. Главное с умом
То так называемые священнослужители станут ещё толще и не более того.
И зачем? Вы знаете, сколько безкорыстно рабов всегда работали на церковь во все времена? И вы туда же?:) мдеее, вот вырастили рабов полноценных.
Главное в жизни каждого человека - исполнять полностью учение Бога. Для этого нам и дана жизнь
Если "а если", значит уже не бскорыстно.
Vladimir Karp
Гадом будешь.
То будете глупцом, который до сих пор не понял, кому надо делать добро.
Помогать надо не церкви, а конкретным людям, нуждающимся (кому денег не хватает даже на еду или кто болен и т. д.)
Даша Петрова
ты должен помогать только тем, к кому сердце лежит, а если чувствуешь, что не стоит помогать а помогаешь, то это грех, ибо ты тех развращаешь и за это Бог через них тебя накажет... у меня помощи просят, а я прочувствываю ситуацию и решаю опираясь на чувство - помогать или не помогать, послушай пастора Шаповалова на ютубе приколись, все это у меня было
вам воздастся сторицей. я помогаю-это такая радость.
Антон Мальцев
какой церкви то? я себя считаю церковью, вернее частью её, то есть кому мне тогда помогать? себе?
Да простит меня Всевышний, но церкви есть кому помогать.
Помоги лучше себе или накорми бездомного, купи продуктов одинокой старушке с больными ногами, вымой ей квартиру. Приюти бездомного пса и возроди у него веру в людей.
Все эти дела ни когда не сделает церковь, НИ КОГДА.
Так зачем помогать коммерции, когда она ни кому не помогает, только наживается по, веками отлаженной, схеме.
Зачем? Бог им поможет)
Тебе придет то, что ты заслужил, и как помог. Добро везде возврощается, дар божей тебе даст то на что ты помог.