Религия, вера

Иисус Христос Слово, Премудрость или Пророк+++?

Боря Моисеев ваш пророк)
Татьяна Розсыльная
Лучший ответ
Всё это, а еще Князь Мира (Шалома) , Дух Всевышнего, Истина, Мессия, Господь, Аминь и многое другое. А ещё Он - Лев и Агнец (Ягненок) одновременно. Вот этого обычно атеисты понять не могут. А верующие знают: если смотреть на Него сверху - Агнец, если снизу - то Лев.
Андрей Петунин
прежде всего это- Бог Сын.... ещё его Словом называют - потому что Он и явился на землю. чтобы РАССКАЗАТЬ людям о Царствии Божьем, о том как надо жить - к тому времени люди очень развратились и ничего уже не понимали
Rdog Crg
Александр Потапенко 1Корн 1.30 Который(Христос) сделался для нас премудростью...( Где премудрость? В Библии. - Где Слово? В Библии )
Иисус Христос, Мессианский Царь, возведенный на престол Богом, уполномочен доказать законность владычества Бога и освятить Его имя (Матфея 28:18). Вскоре Царство обратит внимание на землю, чтобы покончить со всем, что вызывает страх и тревогу. Из Исаии 9:6 (НМ) , где говорится об Иисусе, видно, что он будет достойным правителем, который освободит нас от страха. Например, он назван «Вечным отцом» , «Чудным советником» и «Князем мира» .
Рассмотрим выражение «Вечный отец» . Оно вызывает теплые чувства и говорит о том, что у Иисуса есть сила и власть — равно как и желание — подарить послушным людям возможность вечно жить на земле благодаря его искупительной жертве. Это означает, что эти люди в конце концов будут освобождены от греха и несовершенства, унаследованного от первого, грешного, человека — Адама (Матфея 20:28; Римлянам 5:12; 6:23). Кроме того, Христос воспользуется данной Богом властью, чтобы вернуть к жизни множество умерших (Иоанна 11:25, 26).
Живя на земле, Иисус проявил себя «Чудным советником» . Обладая знанием Божьего Слова и необычайно глубоким пониманием человеческой натуры, Иисус знал, как решать повседневные проблемы. После возведения на небесный престол Христос остается «Чудным советником» , и он играет ключевую роль в общении Бога с людьми. Наставления Иисуса, записанные в Библии, всегда мудры и безупречны.
В Исаии 9:6 Иисус также назван «Князем мира» . Выступая в этом качестве, Христос вскоре воспользуется своей силой, чтобы удалить всякое неравенство: политическое, социальное и экономическое. Как это будет достигнуто? Мирное правление его Мессианского Царства охватит все человечество (Даниил 2:44).
иисус христос-все что можно сказать вера, больше не чего....
это просто мой брат
Алексей Есин