Религия, вера

Материалисты живут,что бы иметь тленное исчезающее богатство,не заботясь о вечных-нетленных сокровищах-это естественно?

Для материалистов это естественно, Хуже когда так поступают те, кто считает себя верующим....
Артём Хохлов
Лучший ответ
Сергей Горячев хуже, когда тот, кто считает себя верующим, ставит себя выше других людей.
Видимо, для верующих это очень естественно.
Все живут одинаково. Исключая фанатиков. Просто одна вера обери иноверца, а другая смирись. Вот и получаем, по вере.
Перевожу для атеистов.
Материалисты живут, что бы иметь тленное богатство ( на которое затем живут их дети и множат для благополучия своих детей, как минимум), не заботясь о сказках написанных неизвестно какими попами, монахами -это есстественно:)))))
Не путайте мещан с материалистами. Это две большие разницы.
Ахмад Орипов
а то верующие все бедны, как я посмотрю
Сергей Горячев
Ты хочешь сказать, что верующие не заботятся о своём земном благосостоянии, живут в трущобах и не имеют бабок в банке, не хотят красиво одеться, вкусно поесть и жить в красивых уютных домах и квартирах, и ходят пешком или ездят только в общественном транспорте? Это сказки для кого? Неверующие не воспримут. Верующие не согласятся.
Если "вечные нетленные сокровища" - это моральные ценности, любовь и т. д. , то для нас они не менее важны и дороги, чем для верующих. Более того, в них больше человеческого - это наша мораль и наша совесть, а не предписания высшего существа, подкрепленное угрозой наказания. Легко быть хорошим, когда тебя к этому принуждают, быть хорошим по своей воле - гораздо труднее. Второе - подумайте о том, что более дорого: то, то дается навечно, или то, что проходит, что можно (неизбежно) потерять?
Для материалиста - это естественно. Он запутался в в накопительстве. Когда дойдет до своего предела... -и у него не появится чувства удовлетворенности и полного счастья..., тогда он, возможно, задумается. А пока - это его путь во сне.
Толя Шоткевич