Религия, вера

вопрос срочный

депрессия апатия безразличие ко всему страхи различные

возможно ли это все от извините частой мастурбации?

спасать ребенка надо?
Камилла К.
Нет, это от обстановки в семье.
Виктория Победа
Лучший ответ
Если ребёнок, извини, дрочит, с частотой ручного пулемёта, то депрессия, апатия, и страхи различные, могут возникнуть от истощения организма, усталости "рабочих рук" и члена.
Но, скорее всего, дело не в этом.
Хотелось бы знать, сколько лет "ребёнку".
Может, Вашему дрочеру, уже живую партнёршу пора заводить?
Сергей Пирог
Депрессия - уход в себя. Причиной тому может быть длительная психотравмирующая ситуация. Что-то с окружением не так.
Может наркотики?
Показать врачу, возможны гельминты, кстати, вызывающие и слабость и мастурбацию
Оксана Юрченко
Задавили человека. Не надо растить раба.
Не надо усложнять возрастные особенности развивающегося организма до фанатичного преследования лекарей и шарлатанов.
Пройдёт само с возрастом.
Если не зацикливваться, как зависшая пластинка, вреда не происходит.
Проверить на глисты, на раздражающие особенности кожи, изменить обстановку и окружение на более миролюбивое и доверительное и, всё получится как правильно.
Мастурбация - лишь одно из последствий, а не причина. Главное - обстановка в семье, в школе и на улице. Попытайтесь расспросить его друзей - ребенок не обо всём расскажет. Если православные - идите в церковь, к священнику. Если ещё нет - ищите церковь, более близкую к Богу, протестантскую. Просите Бога - Он поможет.
а че ты так часто за мастурбирующим мальчиком подглядываешь, или они не частые
Нет, это тут совершенно не при чём.
Ищите другие причины.
Иван Чехун
к психологу и срочно!!!!
Даулет Уалиев
А Вы лучше с ребенком поговорите, или он Вам не доверяет?
депрессия может даже появится у здорового, обеспеченного человека. От мастурбации врядли, а вот от того-что девушки нету, это вполне возможно. чувство тоски, одиночества. с кем не бывает короче.
Конечно, возможно. Онанизм довольно серьезный грех.
Когда человек испытывает похоть, очень много всего собирается вокруг не очень хорошего. (на своем примере пишу - я немного чувствую энергию)
Ок
Оксана
Да. Депрессия, апатия это последствие греха причем не только онанизма но и любого другого. Бороться надо с любым грехом. Что касается такого греха, как малакия (онанизм) , то о нем Священное Писание говорит очень четко: "...малакии.. .Царства Божия не наследуют". Как его победить? Я советую вам заглянуть сюда http://www.realisti.ru/main/masturbation
Сколько ребёнку? Пусть лучше девочку себе найдёт.
Бог его рукой правит добрые дела!
Галина Кушнир
нет, это не от чисто физиологической потребности в сексе, это что-то в жизни среди людей, в семье. Ищите там.
наверное все как раз наоборот, депрессия порождает матрубацию
Депрессия у него от того, что родитель этим интересуется! пусть дрочит на здоровье, вам то что