Религия, вера
Если я не буду готовиться к экзамену, но в срочном порядке уверую в бога...поможет?
У меня подобная ситуация. Но я готовлюсь и верю в Бога, пока в сомнении, что этого достаточно...
Да.
Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха,
а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен.
Мирская жизнь – не что иное, как предмет пользования,
а Последняя жизнь является Обителью пребывания.
...
И
не искушай ГОСПОДА БОГА твоего.
Ибо воля Божия есть освящение ваше,
будьте святы во всех поступках.. .
Выслушаем сущность всего:
бойся Бога и заповеди Его соблюдай,
потому что в этом все для человека.
27. "Если ты будешь исполнять то, что Я хочу,
тогда Я буду исполнять то, что ты хочешь".
...
И
не искушай ГОСПОДА БОГА твоего.
Ибо воля Божия есть освящение ваше,
будьте святы во всех поступках.. .
Выслушаем сущность всего:
бойся Бога и заповеди Его соблюдай,
потому что в этом все для человека.
сходи в избушку к медведям)))
За Бога не отвечу, он сам решает кому и когда помочь.
А как Вы себе представляете в срочном порядке такое обращение? С древнеримским мученниками понятно, сами казнили Христиан, и видя как они идут на смерть прозревали и шли за ними.
Что способно Вас так поразить? Перспектива провала на экзамене? Так ведь пересдать не проблема вроде.
Вы просто шутите Машуля. Жаль что Вы так шутите.. .
... Димастый ...
Пересдать можно только в следующем году, так что нужны экстренные меры.
Неа! Бог не помогает лентяям.
"Труд - мирская аскеза". Мария, смените аватар, будьте живым человеком. =)
... Димастый ...
Не поняла...т.е не поможет? А если аватар сменить, то на пятрку сдам?)))))
Отношения на уровне "ты мне-я тебе" стройте с людьми, а не с Богом.
Коммерсантка:)
Если ты уверуешь в Бога, то ты не сможешь придти на экзамен не готовым! Так как рожден, чтобы трудиться, а не лениться
ну если сможешь искренне поверить в Бога, и поверить в то, что Он тебе поможет, потому что для него нет ничего невозможного, и не менее искренне попросишь Его о помощи, то поможет непременно !:)
Бог поможет, но нужно знать как просить Его, то есть как молиться Ему. Нужен ключ к молитве, без этого ключа вы не откроете, этот ключ в библии ещё называется Давидовым ключом потому, что Давид так умел молиться Богу, что Бог его слушал, Давид написал 150 псалмов читайте их учитесь можт быть вам откроется этот ключ, которым как написанно если что открыть никто закрыть не сможет и если что закрыть никто открыть не сможет.
Но чтобы Ваше время сэкономить я могу вам дать несколько советов из библии как лучше молиться :
нужно омыть руки от крови во первых, иначе Бог не услышит, об этом в библии такие слова: "И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли. "
во вторых нужно сначала просить о главном, о покаянии, спасении своей бесценной души, о небесном блаженсвте о желании общения с Богом, ведь Вы должны любить Его и стремиться быть с Ним как можно ближе, это должно быть главным в молитве, тогда второстепенные вещи, типа экзамена или ещё чего-то Бог легко выполнит, иначе вы будете глупо выглядеть прося как бы о копейке, а о милионнах и милиардах забывая, ибо душа ваша и вечное блаженство гораздо выше любого экзамена.
в третьих нужно всех людей простить и ни кого зла не держать.
в четвёртых нужно долго и упорно молиться, если Бог как бы не отвечает, не оставлять молитвы, вообще желательно всегда молиться.
есть ещё условия, изучайте библию, читайте святых отцов, узнаете.. .
научитесь делать добро, ищите правды.
вам точно не поможет ((
... Димастый ...
С чего бы это?
дай бы бог что бы бог был. :) ну если вера твоя сильна то поможет даже если будешь верить в божью коровку!
на Бога надейся, асам не полошай. Бог он даёт благославение-благославение способствует успеху. А вы надеетесь на удачу, а удача-это удел счасливчиков и Бог тут будет не причём.
Поможет.... провалить экзамен.
Знаешь, не уверена что поможет.. это все равно что, без труда, выловить рыбку из пруда... к каждому успеху нужно прилагать усилия..