Религия, вера

Любовь жертвенна или эгоистична?

Любовь не меркантильна и не расчетлива она дарит себя просто так, ни за что.
Выновец Оксана
Лучший ответ
любовь переменчива в развитии, от эгоизма к жертвенности
Де
Денис
Не то и не то.. . Любовь умеет только отдавать...
Любовь и жертва - это разные вещи, но настоящая любовь, всегда - жертвенна..
Саня Кошель
Зависит от состояния души, производящей и продуцирующей данное чувство. Любовь может быть разной, но идеалом, слава Богу, является жертвенная любовь.
Firudin Kamalov
Божья любовь жертвенная. а человеческая эгоистичная.
Yuliya Yussupova
Слепа
Tatyana Korepanova
любовь это естественное желание делать другому хорошо
Abylai Nurgain
Эгостична.
1Коринфянам 13:4-8... ответ на Ваш вопрос.. .

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.  Любовь никогда не проходит... "
из-за любви к Богу человек жертвует всем. телесная любовь - эгоистична
Всегда непредсказуема и индивидуальна...
Скорее всего, и то и другое. Бывает, что приходится жертвовать друзьями, увлечениями ради любимого человека. А насчет эгоизма... ведь каждый хочет, что бы его родной человек принадлежал каждую минуту только ему.
скорее жертвенна. а так посмотреть, то чем приходится то жертвовать? деньгами, временем, усилиями, мыслями.... А что получаем ???ОГО!! ! ЛЮБОВЬ!! !

Любовь - это отдавать. Брать - не любовь. Отдавать взамен - торговля.