человек сам не может Любить вообще (
а Вы хитрая. )
Религия, вера
Настоящая любовь жертвенная или эгоистичная? Может человек любить по-настоящему?
Лидия Чижикова
Почему это я-хитрая!? (возмущена)
Жертвенная! Может..
Заботливая.
Настоящая любовь - в равновесии жертвенной любви и эгоистичной. Возлюби ближнего, как себя.
Истинная Любовь - дарующая
Жертвенная! Может..
Взаимная! Счастливая! Вообще, искренне любить - сделать человека от тебя независимым. А уж останется он или нет - решать ему. И ни в коем случае его нельзя за это осуждать. В первую очередь это касается отношения родителей к детям.
пока хочется кушать, любить по настоящему невозможно.
Дмитрий Шадрин
Хотелось бы, так сказать, по подробнее....
Лидия Чижикова
в смысле
жертвенная. может
Если ставить так вопрос то при чем тут альтруизм вообще
Взаимная
Жертвенная, всегда идут жертвы, чаще мелочи, но все же.
Что значит по настоящему?
Возможно
Истинная Любовь жертвенная, она у БГА... БОГ так полюбил нас что Отдал Сына своего, за грехи наши, чтобы мы веруя во имя ИИСУСА ХРИСТА имели жизнь вечную., и прощение грехов наших...
По настоящему человек может любить только с Богом. Совершенная любовь- все переносит, долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не ищет зла, не радуется неправде, сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, никогда не перестанет.
Настоящая любовь не требует жертв, на мой взгляд) Они ей просто не нужны)) Поэтому я считаю что скорее эгоистичная, это ведь я хочу чтобы мой любимый человек был рядом, так?)) Но, как не странно, мой эгоизм заставляет меня стать альтруистом чтобы понравится этому человеку) Это сложный вопрос))