Религия, вера
Откуда мы пришли и куда уйдем?
"Прах ты и в прах возвратишься",- сказал Бог Адаму. Но Библия учит о воскресении. У праведных людей есть возможность вернуть себе вечную жизнь и совершенство: «Тогда.. . [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4).
Омар Хайям.
Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?
Пришли из Космоса. Уйдём туда же.
Но этот вопрос тысячилетия остаётся не решённым.
А так хочется спошлить))
Откуда пришли, это долго объяснять, да и не каждый ещё поверит, а вот уйдём мы туда, куда каждый из нас ещё при жизни, разведал дорогу.
" И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Гл. 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. " Библия, книга Откровение. Если вы на земле, то вас ожидает один из двух путей, описанных выше. Один говорит, что те, кто не записан в книге жизни у Христа, закончит вместе с сатаной в озере огня и серы. А, те, кто записан и ведут чистую жизнь во Христе, придут в Небесный Иерусалим и Бог будет обитать в них, а они будут всегда Его народом. Поэтому вам нужно самой решить вашу участь: с Богом или против Бога.
Гл. 21
Одному богу известно.
из одного места, кстати парадокс оттуда рождаемся, там живем и когда умираем нам приходит 3.14здец)))))))))))))))
Бог создал людей, чтобы они жили на земле в райских условиях.
" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. " Бытие 1:28
Этот замысел Бога не изменился. В скором будущем люди будут жить на земле вечно.
Женя Дементьев
Красивая мечта
Блудные сыны. Пришли от Бога, Который создал Адама, а от него произвел ваесь род людской. Но и возвращаться должны к Бога-к Отцу, как блудные сыновья, в свое имение и наследство - во Христе.
Оттуда и туда же) ) Это можно назвать место, как иное или другое. Объяснить это словами нельзя, только прочувствовать, через душу. А душа знает всё.
с восхода на закат
Идем туда от куда пришли. Жаль, что очень не многие знают об этом.