Легче всего воздействовать через сны.. .
Более "грязные" воспринимают ПОДБРОС мысли и в бодрствовании.. .
Низменные - вообще явл-ся во власти бесов. .
Сатанисты - камикадзе, которые совершив свое дело саморазрушаются и уничтожаются (адепты немного позднее) .
Запутывают идеями, ложными понятиями или просто идет вначале подмена понятий (напр. что такое любовь? сейчас это "постель", секс, и т. п.) , приводят к "своим людям", дают информацию полуправду, а потом, как заглотнул - ложную и подсекают.... их арсенал богат
Что им нужно? душа, душа им нужна, а не земные "блага" людей...
Религия, вера
Как происходит воздействие дьявола и бесов на человека?Как они человека заставляют делать,говорить то , что ИМ нужно?
ВселяюЦЦо. Да и гаворят заместо него.
Они заставляют человека смотреть телевизор и ходить на оппозиционные митинги.
Ой, елы, как я отстал, до сих пор в "свободную волю" верю) ) А оно вона как - бесы фсиляюца)))
На прямую дьявол и бесы не воздействуют на человека.
На человека влияют другие люди и ситуации при которых
надо сделать моральный выбор например: пошли твои друзья грабить и тебя зовут.. . вот и делай выбор.
Человек не идеален по природе (после грехопадения) и вот в нем как бы есть все в потенциале, как я понял,
так что он может поддаться гордыне (худшему греху) а может смирению и добродетели.
по вай-фай
В человека вселяется бесовский дух, он им и управляет. Вселиться может через что угодно, главное не давать места дьяволу. Все стрелы лукавого направлены на мозг человека. Так что прежде всего, в чистоте надо держать свои мысли и никакой дьявол не вселится.
У каждого человека есть свобода воли, кому позволять на себя действовать: или Богу, или Дьяволу. Третьего не дано. Живешь по учению Христа, позволяешь Богу на себя действовать, а живешь не по Христу, позволяешь Дьяволу и демонам. Занятие любым видом спиритизма делает человека подвластным демонам. Алкоголизм, наркотики, безнравственный образ жизни и т. д. - живешь по воле Дьявола.
Подавление воли путем подключения к лобным долям мозга, к манипуре и аджне. Этого достаточно чтобы человек поддался. При этом подключка возможна только если есть слабость в этих местах
Юрий Сидельников
а что еще архангел рассказывает интересного?
сначала приходят различные искушения, желания. А затем человек поддаётся этим желаниям и совершает грех.
Пришел человек в церковь, его там накурили, ой обкурили ладаном, потом втерли, что говорить, кому, как.
как правильно отогнать дьявола чтобы он не лез и не трогал тебя ни каким боком (бог не помогает)