"В моём районе церковь не могут построить уже лет 10.Причём достоверно известно, что местные бабульки поголовно несут все деньги какие есть в церковь, оставляя себе минимум. У друга бабушка всё вынесла из дома в церковь, оставила только стол, пару стульев, кровать, шкаф и иконы. Пенсия уходит туда же. Батюшка же не теряется- в настоящий момент ездит на внедорожнике акура, довольно свежей модели. Предыдущая машина была крайслер 300с. А до этого сколько машин он поменял, не сосчитать по памяти. Вот говорят, пожилые люди мудрые. Я не говорю конечно обо всех, но те, кто покупает на свои пенсии попам иномарки и строит коттеджи, особой мудростью не отличаются. В церковь эту сходил один раз, вроде на Пасху. Послушал проповедь, остался очень недоволен. Церковный стиль разговора вперемежку с блатным. Просто у "батюшки" в прошлом судимость, не за украденные из городского сада яблоки. Такая вот религия. "
yad4enko
Junior Member
Религия, вера
Такая вот религия. а у вас не все так плохо, как у нас?
Да, вот и несут бабки последние две лепты. . Только туда ли?
Ну, что ж, если это выбор этих бабулек. Конечно, похоже на алкаша, который все из дома тащит, но, в конце концов, это не страшно. Подумаешь, машины понадарили и из квартиры все вынесли. Жить-то есть где! Тут вот святоши вообще квартиру к рукам прибрали: h ttp://www.youtube.com/watch?v=PyrUUtDVSWY Это уже посерьезней!
а у нас.. в квартире газ...) мудрость не в летах....
А говорили - "не секта, не секта"))))
Попробуем эту ситуацию решить И так 1 я как понял этот свещнник является настоятелем строишися церкви
Сушествует у этой церкви приходской совет во главе с Старосты это есть высший оргон управлением церкви в него входит ревезионая комиссия по этому вы можете обротится в приходской совет с требованием отчета по расходованию средств в случие отказа оброшатся в епархию где создадут комиссию . проверке . Но я думаю что ваш вопрос провакционый и дела в этом приходе не так плохи
Религия, -капкан для сознания. Попал в него, и будешь попам иномарки покупать и коттеджи. У нас также, как у Вас. Попы везде одинаковые, и бабульки. Увы мудрость не наступает автоматически с возрастом.
Они получают от жизни все и не думают о Боге-это атеисты устроившиеся под видом священников и начитанные. Они поняли что можно поживиться за чужой счет, а о душе своей не думают. Николаиты к это приходя, к обогащению.