Религия, вера

Почему у человека развился интеллект, а у обезьян нет?

Обезьяна, это все-же другой вид, и нейронных связей в мозгу оказалось недостаточно.
ВШ
Виталик Шергелюк
98 983
Лучший ответ
У человека тоже не развился, как было СОЗДАНО так и есть.
Потому, что интеллектом одарил его Создатель.
Вы много общались с обезьянами?..
По той наблюдаемой причине, что обезьяны остались жить на деревьях, а предкам людей пришлось слезть на равнину. А там было сразу несколько стимулов к развитию интеллекта - от съедобных корешков до плотной экологической структуры, где забить свою нишу оказалось непросто.
Видите ли.. . только в фэнтезийных сказках существуют миры, населенные сразу несколькими разумными видами.

В нашем мире такая ситуация продолжалась сравнительно недолго. Сосуществовали кроманьенцы и неандертальцы. В какой-то момент, наши предки - кроманьенцы предприняли успешное "окончательное решение неандертальского вопроса". После чего, на Земле остался только один разумный вид. :)))
Интеллект развился не у обезьян, а у общего предка человека и обезьян. Если бы обезьяны были разумными, они были бы людьми.
Низаев Ильдар Интеллект развился не у обезьян, а у общего предка человека и обезьян - исходя из этого у обезьян должен быть интеллект, если он был у общего предка :)
гляда на моих соседей по лестничной клетке нельзя наверняка сказать у кого (у них или у обезьян) не развился интеллект
Валера Ващишин гыыы мартышки хоть богами не порабощены ..это у кого ещё интеллект гыыы
человек от изначально был таким

проста ему дана возможность развиваться и совершенствоваться
в рамках свое вида
Наталия Поземина Как вид - человек был таким , да. Но предки были другими.

Да и древний человек (внешне) от нас отличается настолько же сильно, насколько и мы от шемпанзе
потому что человек в далеком прошлом очень сильно где-то накосячил, и в наказание ему дали интеллект, и он сам себя им в доску задолбал, а тупые обезьяны блаженные
Откуда такая уверенность?
пошли по другому пути развития
Интеллект в том виде, котором он есть у людей и принято считать интеллектом. А мне кажется, он уникален у каждого вида, как способ общения и не идет в сравнение.
Wadim Utkin
Wadim Utkin
1 883
Бог интеллект дал человеку.
Ирина Мороз
Ирина Мороз
1 186
у обезьян достаточно развит интеллект по сравнению со многими видами животных)
Некоторые по интеллекту отстают от обезьян.
Сакура Харуно особо блондинки в этом рейтинге лидируют))))))
В отставании от ...))) !!!

Похожие вопросы