Религия, вера

Почему люди с низким интеллектом не любят книги, ведь книга источник знаний? Сказано- любая.

Иван Сысолов
Кем сказано - "любая"? Да и так ли уж нужны верующим знания? Вера им нужна, а не знания... да и Писание до недавнего (сравнительно) времени священнослужители не особо рекламировали.
Да и сейчас они (в православии) другим переводом пользуются не синодальным, который что для всеобщего потребления.

Не надо настоящим верующим никаких знаний...
Вот ведь слова Святых

Августин - "Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, НЕНУЖНЫЕ нам тайны природы, ПОЗНАНИЯ КОТОРЫХ ЧЕЛОВЕКУ ЖЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖНО"

Василий Великий - «В рассуждении о сказанном Господом не нужно приходить в колебание и сомнение, но несомненно принимать, что всякий глагол Божий истинен, всесилен, ХОТЯ БЫ В ПРОТИВНОМ УВЕРЯЛА ПРИРОДА. Ибо в этом подвиг веры»

Иоанн Златоуст - «Так как Бог даровал нам блага, превышающие человеческое разумение, то Он по справедливости требует веры, потому что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТВЕРДЫМ ТОТ, КТО ИЩЕТ ОБЪЯСНЕНИЙ»

Игнатий (Брянчанинов) - «Человеку, растленному умом, никак невозможно быть причастником веры: у него место веры занято лжеименным разумом»
Кусни Есетова
Лучший ответ
А Вы как думаете?
Миша Акимов
потому что есть два типа людей.... разумные и сентиментальные... Бх. г 3.3 — Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя философским размышлениям, а другие преданно служат Господу.
Елена Анфимова
Иван Сысолов одни теоретики-без практики. а другие практики без теории. что вздумается то и творят.
На книгах многому не научишься, потому что хороших книг - мало.
Я недавно ехал в автобусе, и мельком прочел заголовок в книге, которую читала девушка.
"Страшная кОртина"
И чему эта книга может научить, если ее автор безграмотный?
Сегодня книгу может написать и распечатать любой дурак, чем большинство и занимается
драсте приехали. Есть же тупые книги
Talgat Davletov Скорее всего люди. Вот ты например. Изрё, что пёрнул.
Многия знания многия беды (Меньше знаешь лучше спишь)
Андрей Шмаков
не любая - источний знаний.
полно мусора, но хуже всего что есть вредное и греховное, источник греха и грязи
ты бы так не наезжал, даже, если не любят. Кстати интересно Гейзенберг, который сформулировал формулу неопределённости и жил в конце и 20го, был глубоко верующим. Это интересно.
Denis Bondarenko
Иван Сысолов тут всегда кто то на кого то наезжает и без них никуда-без наездов.
Кусни Есетова С какого перепуга - "он был глубоко верующим..."

Вот это - "Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог" - фейк.
А мельдоний источник выносливости... Мы читали в книгах...
Иван Сысолов Побочные действия вещества Мельдоний
Диспепсия, возбуждение, тахикардия, артериальная гипотензия, кожный зуд.
сила есть-ума не надо
Иван Сысолов хаотичная сила-не имеющая направления-губительна не только для окружающих и но и для дурака.
Читать книги это большой труд. Низкий интеллект-ленивый человек.