Религия, вера

Бог - это ВСЁ, вне Его ничего быть не может.. . Как вы мыслите...

Тогда сатана - та часть Бога, которая учит животных становиться людьми. Христос - та часть Бога, которая учит людей слышать свою Душу, становиться ею. Святой Дух - та часть Бога, которая учит человеческую душу снова становиться Богом.
Ну и мысли у тебя. Сам додумался?
Оксана Андреева
Лучший ответ
Совсем неплохо.
Но недостаточно.
Мишка Мальвин
Утверждение порочно уже на уровне предпосылок. "Бог --это всё" утверждение пантеистическое. В Библии изначально подразумевается ИНАКОВОСТЬ БОГА И ТВОРЕНИЯ . Ибо о Боге сказано, что Он СВЯТ (евр. кадош---отделён, ИНОЙ).
На этот вопрос мудро ответил царь Соломон: " Бог создал человека
для нетления и содеял его образом вечного бытия Своего; но
завистью дьявола вошла в мир смерть, и испытывают её
принадлежащие к уделу его. " ( Премудрость. 2, 23 - 24.)
Бог - это ВСЁ.
Христос - пример.
Святой Дух - прикосновение вечной благости.
И сатана - школа.
Устами младенца глаголет истина.
Кто такой Бог?
Бог — кто он? Просто сила или реальная личность? Есть ли у него имя?
Каким образом можно узнать Бога? В Библии содержатся правдивые и убедительные ответы на эти вопросы. Библия побуждает нас искать Бога, говоря, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27).
Просто сила или реальная личность?
Многие верующие представляют себе Бога как некую силу, а не личность
Ученые, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Однако они не хотят признать, что эта Первопричина — личность.
Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший все сущее, исходит от великой личности — от Бога. Да, у Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. В Библии сказано: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44). Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза (Иоанна 1:18).
Если Бог, не являющийся творением, имеет духовное тело, логично предположить, что он где-то обитает. Описывая духовные создания, Библия говорит, что «место обитания» Бога — небеса (3 Царств 8:43). Апостол Павел в своем письме Евреям пишет, что Христос вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Уникальное имя Бога
В Библии мы читаем слова Агура: «Кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? » (Притчи 30:4). Этим Агур хотел спросить: «Знаете ли вы имя или родословную человека, который совершал все эти дела? » Лишь Богу подвластны силы природы. И хотя все творение ярко свидетельствует о существовании Творца, оно не говорит о его имени. Мы бы никогда не узнали об этом имени, если бы сам Бог не открыл его нам. Так, Бог сказал: «Я Иегова, сие Мое есть имя» (Исаия 42:8, ПАМ) .
Бог есть свет, но и тьма существует! Сатана -творение Бога, он был изначально создан созидать, как и все остальные ангелы. Бог не указывает, мы сами выбираем свой путь и решаем идти к свету или тьме, но даже во тьме лучи света рассеивают пустоту. Бог внутри каждого из нас, мы частицы вселенной, а значит и его самого!