Религия, вера
В вашей церкви все равны, как у ранних христиан?
"Вавилонская религия характеризовалась различием между священником и мирянином"
Перед богом все равны
в Церкви все равны в своих правах, но разнятся в своих обязанностях
Dinara !
Если все равны- то почему священников называют батюшками, понтификами?
У вас не церковь, а "организация", в которой есть президент, руководящий совет, начальники (старейшины) и коллеги по обману людей с целью затягивания их в своё лжеучение организованное самим дьяволом. Так что зря пиарите, знаем мы вас)))))
еще равнее
Даже у ранних Христиан была определенная иерархия:
1 Кор 12: 28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
1 Тим 4: 10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
11 Проповедуй сие и учи.
12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
11 Проповедуй сие и учи.
Dinara !
Обязанности брали на себя разные- но тем не менее все были равны. Никко никого "батюшками " не называл.
Да
Нечего делить
Ну, когда мимо прохожу, иномарки у входа одна другой краше. Не шучу.
В нашей все равны.
У меня нет церкви.
А у Вас может быть и Господь Бог не Царь?