Религия, вера

Целовать трупы (мощи) это разве гигиенично?

Это аморально по отношению к трупу, может он при жизни был брезглив, а тут всякая гриппозно-туберкулезная губа прикладывается)))))
Nevi Dimka
Лучший ответ
целуют не мощи а шкатулку, где мощи лежат
Дина Клецкая
Сауле Жолдубаева ракой называется... рака...
Сергей Васильев и это далеко от гигиены.
Светлана Лисовская все равно,что чей-то гроб...
СИ отличаются от православия НЕЦЕЛОВАНИЕМ ТРУПОВ.
Других отличий не замечается.
За то дешево и практично. Поцеловал - желание сбылось. Ничего делать не надо. А мерзость можно и перетерпеть.
Я целовала!
Слава Терехов
Александр Владимиров и как ощущения?
Наверно нет.
Юлия Кучинская
Поинтересуйтесь в СЭС ...там профессионалы и объективно вам ответят,
заодно про переливание крови спросите
И не гигиенично, и не эстетично, и язычно, и противно Богу
Там уже зацеловано всё до блеска. Противно просто. Мало токо, что кости чужие, так ещё неизвестно, кто вперёд их лобызал. Может инфицированный какой, тем же герписом.
милоть пророка Илии, оставленная им Елисею при вознесении на небо, разделила прикосновением своим воды Иордана, чтобы Елисею можно было пройти через него (4 Цар. 2:14). И Моисей посредством жезла разделил воды Чермного моря и низверг из скалы воду. И платки и полотенца святого Апостола Павла, возлагающиеся на недужных и одержимых бесами, в отсутствие его исцеляли болезни и прогоняли нечистых духов (Деян. 19:12). "Когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои" (4 Цар. 13:21). "И вот женщина двенадцать лет страдавшая кровотечением, подошедши сзади, прикоснулась к краю одежды Его" (Мф. 9:20). Конечно, женщина исцелилась прежде всего по вере (Мк. 5:28), но исцелилась она через хитон, то есть через вещественное начало. "И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли.. . просили Его, чтобы прикоснуться хотя бы к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись" (Мф. 14:36. Мк. 6:56). "Так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хоть тень проходящего Петра осенила кого из них" (Деян. 5:15).
СЕКТАНТЫ ТО ЖЕ САМОЕ КРИЧАТ !!!
Это еще и грех!!!
не вредней чем целовать камни.
Yulduz Adilova
у верующих таких вопросов не возникает, для них Церковь и все с ней связанное -святыня и кощунственно на эту тему дискутировать, не стоит осуждать чужих "богов",у кого они идеальны?
мерзость. А священникам вообще запрещено к трупам прикосаться. исключение только похороны своих родителей.
Нет. Надо просто подумать что это кусочики окорочка.