Религия, вера
Иконы, мощи, распятия это идолы ?
Да идолы, идолы-СИ проповедуЭ???
Это старинные "фотки"
Естественно.
Это Святые Божии!
Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба» , то есть поклонение чужому, с точки зрения евреев и ранних христиан, не существующему богу. По мнению чтимого христианами апостола Павла:
мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого (1Кор. 8:4)
По-еврейски «идол» אליל (элиль) , что переводится как «божок» , поэтому идолопоклонство — это отказ от веры в истинного Бога, или подмена Его неким придуманным существом.
Изображение Истинного Бога и его слуг (Ангелов, Святых, Апостолов) идолами не является.
Это атрибуты "детей". начинать с чего-то надо - можно вот с этих игрушек.
только не забывайте ВЫРАСТАТЬ и СОЗРЕВАТЬ,
Идол это то, что овладевает сердцем человека. Только Дух Святой может открыть человеку идолов в сердце.
Это могут быть не только иконы, может быть и библия, особенно если она в кожанном переплёте.
Это фетиши, а веруны-извращенцы, считающие свою извращённость святостью!
Вообще то не . Язычники покланялись идолам- думая что вот о и стоит окаменелый. То есть это было не изображение божества, а само божество
в случае с мощами и иконами- это лишь предметы наполненные духом божьи. м .
Хотя суть одна и таже- сделать из тебе раба божьего, запугиванием
Иконы = средства связи с определенным информационным каналом.
Мощи = концентрат даров.
Распятие = символ нашего пространства, 3 измерения + время.
Мощи = концентрат даров.
Однозначно!
Вот вам ответ .
"Итак кому уподобите вы Бога? И
какое подобие найдете Ему? (Ис. 40, 18).
Кому же вы уподобите Меня и с кем
сравните? говорит Святый" (Ис. 40,
25)
"Итак кому уподобите вы Бога? И
Кому же вы уподобите Меня и с кем
сравните? говорит Святый" (Ис. 40,
25)
В принципе да, об этом в библии говорится.
Я бы сказал иначе, - идолы это иконы (но не мощи и не распятие).