На улице народ пьяный орёт, петарды постоянно взрывают.. . Дома практически то же самое.
я очень неуютно себя чувствую. тревожно ((
будто с ума все посходили...
Религия, вера
Православным. Какие молитвы можно почитать, когда неспокойно на душе?
Псалом 90
Или "да воскреснет Бог"
Или: Огради меня Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани меня от всякого зла. Во имя Отца, и Сына, и Св. Духа. Аминь.
Есть молитвословы. Там все это есть.
http://molitvoslov.com/index.php?pid=2
Или "да воскреснет Бог"
Есть молитвословы. Там все это есть.
http://molitvoslov.com/index.php?pid=2
Включите музыку сделайте вдох глубокий носом и выдох ртом на полные легкие выдыхая с силой. медленно 7 раз. И поймите люди думают что их никто не слышит и шумят а на самом деле. Они не слышат себя.
3 раза "Отче наш"
3 раза" Богородица Дева радуйся"
1 раз "Верую"
3 раза"Господи помилуй"
Это правила приподобного
Серафима Саровского.
Не переживайте, все будет хорошо.
С Наступающим Вас.
3 раза" Богородица Дева радуйся"
1 раз "Верую"
3 раза"Господи помилуй"
Это правила приподобного
Серафима Саровского.
Не переживайте, все будет хорошо.
С Наступающим Вас.
Псалтырь
Не надо быть такой впечатлительной. Иди, вливайся в праздник и не грузись.
О ненавидящих и обидящих нас
Тропарь, глас 4-й:
О распенших Тя моливыйся, Любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.
Кондак, глас 5-й:
Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже Всещедрый.
Тропарь, глас 4-й:
Кондак, глас 5-й:
За время своего существования православная и другие христианские церкви написали огромное количество молитв, по сути как вы и спрашиваете на все случаи жизни. Но сам отец учения Иисус Христос сказал - молитеся так - и прочитал Отче наш. Никакой другой молитвы он не дал.
Я не совсем православная, но совет всё-таки дать осмелюсь) ) Если не знаете, какие молитвы почитать, то обратись своими словами к Богу, Ему не нужны голословные молитвы, лишь бы от чистого сердца.. . Неспокойно - Он знает, что Вам нужно, попросите помощи, и Вам обязательно станет легче))
"Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиренной и окаянной рабы Твоей ...уныние, забвение, неразумие, нерадение и вся скверная, лукавыя и хульная помышления от окаянного моего сердца и от помраченного ума моего и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. и избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя. Яко благословенна еси от всех родов, и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь. " эта молитва РАБОТАЕТ...
Постараюсь кое-что прояснить. Не в обиду, может я неправильно понял, но такое впечатление у меня сложилось.
Одна из распространенных ошибок (тщательно прививаемых! ) у не очень грамотных в духовном плане людей состоит в том, что они думают, что с Богом возможны "товарно-денежные" отношения (свечку поставил - получил результат)
и/или какоя то хитрая связь между молитвой/исповедью/поклонами и т. д. и результатом: Как в аптеке - вот молитва от насморка, вот от злого начальника, вот от еще чего то.. .
Т. е. происходит ПОДМЕНА действия - ритуалом. Ни молитвы, ни поклоны, ни свечки с паломническими поездками НИЧЕГО не делают и НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ. Делает все только Господь. А вот молитва, поклоны и т. д. нам помогают обратиться к Господу.
Действие - просьба помощи у Господа. Метод - молитва и т. д.
Причем все методы - молитва/исповедь/прикладывание к иконе и т. д. взаимосвязаны и в идеале надо знать и действовать соответственно. Хотя начинать надо хоть с чего нибудь.. . Какие именно молитвы помогают правильно ПОПРОСИТЬ у Господа то или иноу тут уже подсказали.
Не попадайтесь на уловку бесов, что действуют ритуалы/методы, а не Господь.. . Им только этого и надо - постепенная подмена понятий и превращение всего в простое идолопоклонничество.
Почитайте псалом 50 или Оптинских старцев или Парфения Киевского.