Религия, вера
Откуда у Каина и Сифа взялись дети, если больше людей на Земле не было???
Они почкованием размножились))))))
Откуда уверенность, что больше людей не было? О них написано в других местах Библии.
Даже если и не было бы написано, то можно просто догадаться.
Даже если и не было бы написано, то можно просто догадаться.
Бабы не не люди. Сначала Бог создал человека, а потом женщину, из ребра его. Их не считали.
сообщает Имам Табари, что Хава родила Адаму сорок (40) детей по двойне. Было двадцать родов и каждый раз - мальчик и девочка. Первым из них был Кабиль и его сестра, а последним был Абдуль-Мугис и его сестра Уммуль-Мугис.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Инцест там место имел!))
вопрос весьма конкретен и требует серьёзного ответа - мне видиться что древние мистики христианства умышленно исказили или переврали чужие придания о сотворение как мира так и человека - библия самая противоречивая книга и поэтому нестоит верить всему что там написанно.
бла-бла-бла-бла
У Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
по библии Ева имеет мужской набор хромосом... как они вообще могли кого-то родить???)))
Похожие вопросы
- У Адама и Евы было 2 сына : Каин и Авель. Откуда у Каина и Авеля взялись потомки?
- Откуда у Каина и Авеля взялись жёны?
- А правда, кто был женами Каина и Сифа, детей Адама и Евы? Откуда взялись эти женщины?
- Откуда появились жёны у Каина и Сифа детей Адама и Евы если кроме них (четверых, Авеля не вчет) на земле никого не было?
- Знатокам Библии. Задача. У Адама и Евы было три сына: Каин, Авель, Сиф. Вопрос: откуда взялись остальные люди?
- А откуда у Каина взялась жена? Типа по Писанию не видно вначале женщин?
- Откуда у Каина взялась жена, если Каин и Авель были единственными детьми Адама и Евы ?
- откуда у Каина взялась жена если только на земле были Адам и Ева?
- Откуда у каина жена,опять библейские ослы и овцы?
- Адам и Ева - первые люди на земле, Каин и Авель - их сыновья. Откуда Каин взял себе жену если они первые люди на земле?