Религия, вера

Как не христиане определяют, кто настоящие христиане, а кто только название носит?

Zhanna S
Христианин - живущий как учил Христос.
Аскар Сейдалиев
Лучший ответ
По поступкам.
Ирина Суворова
Человеку не дано знать, что в другом человеке, а о себе я узнаю что христианин, по тому что верю во Христа как в Бога.
S Men
Например, мусульмане понимают, что Бог - один. Это согласуется с тем, что скзано в Священном Писании "...да знают Тебя, единственного истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Мусульмане понимают, что истинные христиане должны вместе с Иисусом поклоняться истинному Богу, а не Иисусу - как Богу.
никак- собственно как и все остальные
И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня.  Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её.
Иисус сказал своим ученикам: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной. Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот найдёт её" (Матфея 10:38,39 и 16:24,25)
Этот образный столб мучений представляет собой страдания, позор и даже смерть, с которыми может столкнуться христианин. Следовать за Христом нелегко. Придерживаясь христианских принципов, отличаться от людей этого мира. Мир ненавидит истинных христиан, поскольку не имеют с ним ничего общего (Иоанна 15:18—20; 1 Петра 4:4). Но это их не пугает. Они готовы взять свой столб мучений — готовы страдать и даже умереть, но не поступиться своими христианскими убеждениями (2 Тимофею 3:12).
Роман Исаев
не как, они постоянно ошибаются ..))) но не кто не скажет им об этом ..))
Марина Лель
Да вот эти искренне верят, что все вокруг слепы, только они зрячие. И еще периодически сомневаются в психическом состоянии "сектантов". Жесть. http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post138559339/