Религия, вера

А у вас были когда-нибудь такие же или подобные чувства, как у царя Соломона?

"И тогда я возненавидел жизнь, потому что злыми показались мне дела, которые совершаются под солнцем: всё суета и погоня за ветром".
Akram Hudaikulov
Задумываюсь периодически. Через каких то лет даже 200 все что мы делали на земле - не будет иметь никакого смысла. Ни деньги, ни карьера. А вот как человек смог зарекомендовать себя при жизни перед Богом - это останется. Соломон в конце книги Екклесиаст пишет: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, по тому что в этом все для человека.
Кирилл Ткачев
Лучший ответ
Akram Hudaikulov Почему так много? 200? Думаете земля выдержит?
у Соломона была ненависть к жизни, потому что он не знал Христа, а у христиан может быть только усталость от жизни
Пока Бог миловал от таких мыслей.
Мне еще Изекиль или как его там, нравится.. короче тоже скептик и атеист))
Анна Шафикова
Akram Hudaikulov Да он то как раз разумно задумывается над смыслом жизни и тем,что происходит вокруг, а не с равнодушием-моя хата с краю.
А почему? Я за что не люблю этих мудрецов, потому что они не отвечают на вопрос почему они так думают.
Может быть он был одинокий старик, который был при своём богатстве беднее бедняка. От того и такие депрессивные мысли. У меня такие мысли есть, но я специфичный человек. И у меня многого нет, чтобы радоваться. Я думаю у Соломона были проблемы, вот он и видел всё в тёмном свете.
Akram Hudaikulov Да,вообще то он был реалист. Видел то безобразие,что творится вокруг.А Вас что это не беспокоит? И еще он хотел познать смысл жизни и в конце своей книги он делает вывод.
Бывает, только видимимо не настолько глубоко, как у Соломона.
Akram Hudaikulov И какой Вы видите смысл от этих злых дел,которые делаются вокруг? И в чем смысл жизни?
Не-а. Я люблю жизнь. И мне более по душе слова того же Соломона - Все пройдет, пройдет и это. Особенно, когда у меня черная полоса.
Akram Hudaikulov Так и в чем же смысл жизни?
Татьяна Маслова Дожить до конца, преодолевая все препятствия!
Посещали.
Миша К
Akram Hudaikulov И выход нашли?
у меня - нет
Akram Hudaikulov Вас устраивают те злые дела, которые делают люди вокруг, и Вы не видите куда все катится?
Да, через откровения. которые дает Дух Христа живущий в моем духе и постигал внутреннюю сущность слов и предметов и явлений.

Это примерно так чёли?