Наука - она вся в Коране, там где солнце садится в горячий и мутный источник на краю земли, а моча верблюда лечит от плохого климата Медины.
А в христианской Библии, она (наука) есть конечно, но только не земная, а небесная. Вот будет второе пришествие, Иисус прилетит и все популярно объяснит))
Религия, вера
Покажите мне хоть одно место в библии,чтоб можно было сравнивать ее с наукой,кроме превращений воды в вино,не надо
Маріна Судак
это метафора как "солнце садится в море"
Ха-ха! Это, прям вопрос-тема Чемодан - Вокзал - Венера (Трехлебова) =))
Не надо. . из Библии делать научную Книгу.
Она. . не научная литература, а -духовная.
Какое место? которое таке у мужчин есть тоже?
Я за вас умоляю бросайте много читать если что!
Писания Богодуховенны. Не следует воспринимать их приземлённо!
Сын ходил по морю житейскому, ступая по камням знаний.
Вода прежнего завета была превращена Сыном в молодое вино нового завета.
Сын накормил людей пятью хлебами ПЯТИКНИЖИЯ МОИСЕЕВА, рассказав им духовный смысл законов данных Моше, двумя рыбами (книги Четвероевангелие и Апостол) , а 12 котомок с остатками есть суть 12 апостолов, разошедшихся по миру... .
Моисей говорил, чтобы не прилеплялись к неблагодарным людям, ведущим себя как свиньи, а о кулинарных изысках иудеев речь таки и не велась.
....итд итп.. .
Кстати о циркумизации:
Ибо Он заповедал обрезание не телесное, а они преступили Его заповедь; потому что злой ангел обольстил их. Пророк говорить к ним: «вот что говорит Господь Бог ваш» - и здесь я нахожу [новую] [11] заповедь - не сейте на терния, обрежьтесь Господу вашему» (Иер. 4:3-4). А что это значить: «обрежьте грубость сердца вашего, и выи вашей не ожесточайте» (Иер. 7:26).
....итд итп.. .
Кстати о циркумизации:
Когда вы говорите: "Покажите мне" я понимаю, что вы вообще не читали, и не вникали в тексты, и скорее всего относитесь к "СКАЛОЗУБАМ". Поэтому Вам нужно не сюда, чтобы ерничать, а обратитесь к тем самым 50 нобелевским лауреатам, которые утверждают, что "чем больше я знаю, тем больше убеждаюсь в его присутствии", или к тому человеку, который сидя над ВЕЧНЫМ ЗАВЕТОМ сумел понять природу землетрясений, и создал систему раннего предупреждения землетрясений, что признано научным открытием, а другой научился разрушать самые сильные ураганы. Все открывается тому, кто способен понять...
А непорочное зачатие-ЭКО? а реанимация-воскресение, а производство пищи из синтетики-хлеб и рыба, , уничтожение Содома и Гоморы с соляным столбом-ядерный взрыв
У вас в паспорте нет места, чтобы сравнить это с наукой.
Получается, что ваш паспорт фальшивка, а вас не существует.
Любое и бери. Никто арийскую психотехнику не отменял.
В некоторых библейских ссылках отражены научные знания, недоступные людям того времени. Иов описывает, что Бог «распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Мысль о том, что земля «ни на чем» не висит, сильно отличалась от мифов большинства древних народов, которые помещали ее на слонах или на морских черепахах. В Моисеевом законе содержатся правила гигиены, далеко опережавшие медицинские знания того времени. Предписания подвергать карантину людей, у которых подозревали проказу, и запрет касаться умерших людей, несомненно, спасли жизнь многим израильтянам (Левит 13; Числа 19:11—16). В резкой противоположности этому медицинские методы ассирийцев, в которые входило лечение собачьими фекалиями и человеческой мочой, описываются как «смесь религии, гадания и демонологии» .
Как и следует ожидать от книги, вдохновленной Создателем, в Библии содержится научно точная информация, без сомнения, прогрессивная для своего времени, хотя Библия никогда не вдается в научные объяснения, которые были бы бессмысленны и непонятны для древних людей. В Библии нет ничего, что противоречило бы известным научным фактам. С другой стороны, в Библии содержится много того, что не согласуется с такими недоказанными теориями, как теория эволюции.
Сергей
"С другой стороны, в Библии содержится много того, что не согласуется с такими недоказанными теориями, как теория эволюции."
Например, что в Библии не согласуется с синтетической теорией эволюции?
Бытие, 41-я глава, "хлебная афера" Иосифа. Политэкономия, хоть и с решениями пещерного уровня.
А как и зачем сравнивать эти вещи)) ) Большинство происходящего в библии вообще отрицает текущий научный подход)))
Конечно, Библия - это не научная книга. Но в не содержатся сведения, которые в то время не были доказаны научно. Например, " Бог распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём. " В последствии наукой было доказано, что земля не имеет никакой видимой опоры. Далее - " Он ( Бог ) есть Тот, Который восседает над кругом земли... " ( Исаия 40 : 22 ). Тоже в последствии было доказано, что земля круглая. Также в Библии описывается круговорот воды в природе, неизвестный людям в древние времена - " Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь" ( Экклезиаст 1 : 7 ). многое другое....
Сергей
Ну это простые наблюдения и плоды размышлений. Также Соломон (Премудрости Соломона - часть канонической Библии) утверждал, что наземные обитатели переменялись в водные, а водные выходили на сушу, что как бы намекает на эволюцию, в то время как христиане игнорируют сие, выдумывая самые абсурдные (для нашего времени так просто лишённые смысла) аргументы против эволюции и многомиллиардного возраста Вселенной.
начальные песчинки, круг земли, соломон расказывает о круговороте воды в природе, помнишь все реки текут в море и оно не переполняется а вода возращается чтоб опять течь, почитай без предвзятости и найдешь многое сему подобное
Разделение вод Красного моря, при исходе израильтян из Египта. Японские ученые повторили это в лаборатирии при воздействии на воду электромагнитного поля.
Круговорот воды в природе - был описан в Библиинамного раньше его научного обоснования.
То, что "Бог повесил землю ни на чем". В этом убедились космонавты.
Что Бог живет в духовной сфере - вне материальной Вселенной. Подтверждено математикой обосновавшей возможность существования многих измерений.

Сергей
"Подтверждено математикой обосновавшей возможность существования многих измерений. "
Математика не подтверждала возможности существования многих измерений. Математика сама по себе работает со сколь угодно большими и малыми размерностями, и она в принципе не пытается лезть в естественную науку. Математика - это фундаментальная наука, и её выводы вообще не основываются на изучении реального мира как такового.
а зачем?
Библию писала птичка которая скакала с говна на ветку с ветки на говно