Религия, вера

Разве к этому должен призывать свою паству глава русской православной церкви? (+)

Что говорил Иисус? Луки 6:35: ...Но вы не переставайте любить своих врагов.. .
Матфея 5:44: ...А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует.. .

Матфея 26:52: ...Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.. .

Иисус призывал к миру, любви, единству.
Mr. .......
Лучший ответ
Myasnik Asatryan Любите врагов Ваших(личных),но не врагов вашей Родины,ваших родных,и друзей. Иисус сказал:"Возврати меч твой в его место."Но не сказал брось меч и не бери его в руки.
Хороший призыв, правильный)
Daulet Zhakslikov
Ната Иисус воевал? Апостолы воевали? Вы хоть раз читали,что написано в Библии?
Луки 6:35: ...Но вы не переставайте любить своих врагов...
Матфея 5:44: ...А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует...
Матфея 26:52: ...Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут...
Иисус призывал к миру, любви, единству.
Вы настолько глупый человек,что даже нет желания продолжать разговор....извините....
А к чему ещё должен призывать глава церкви, занимающей существенное положение на региональном рынке религий???)
Андрей Мещеряков Собственно, да. Если бы он не говорил такого, это был бы не лидер православной церкви.
И к этому тоже.
Не могу не согласиться с Патриархом...
Андрей Мкртчян
Должен.
A:
Ayman :)
Андрей Мещеряков Чем тогда религия отличается от политики? Ничем!
Жасур Исмоилов Противоречит Иисусу.
Жасур Исмоилов Дядя Саша, ответь, коли сможешь, это по Павлу http://otvet.mail.ru/question/70931561/
По твоему надо призывать к разграблению и по ругательству нашего отечества?
Камила *********
В Мф. 25:31-46 Христос рассказал притчу про овец и козлов, которых Он отделит друг от друга во время Страшного Суда.
А вот как призывают к войне Свидетели Иеговы:
Сторожевая башня, 01.01.2007, стр. 29:«После того как на земле начали свирепствовать войны, голод и болезни, члены 144 000, представленные кровью у основания жертвенника, были воскрешены к небесной жизни и одеты в символические белые одежды. Эти недавно воскресшие должны «отдохнуть» . Они должны терпеливо ожидать Божьего дня мщения. Их братья, «сорабы» - помазанные христиане (то есть избранники) , которые пока остаются на земле, - еще должны доказать свою непорочность в испытаниях. Когда придет время Божьего суда, их «отдых» закончится (Откр. 7:3). Тогда воскресшие БУДУТ ВМЕСТЕ С ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ УНИЧТОЖАТЬ НЕЧЕСТИВЫХ, в том числе тех, кто проливал кровь невинных христиан (2Фес. 1:7-10)».
«Апогей Откровения» , 2002 г. , стр. 53 / гл. 10, абзац 18:«После этого Иисус обращается к фиатирским христианам с воодушевляющими словами, ПРИДАЮЩИМИ СИЛ ХРИСТИАНАМ-ПОМАЗАННИКАМ И СЕГОДНЯ: «И тому, кто побеждает и поступает в согласии с делами моими до конца, я дам власть над народами - и он будет пасти их жезлом железным, так что они разобьются, как глиняные сосуды… » (Откр. 2: 26-27).КАКАЯ ЧЕСТЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТИМ ХРИСТИАНАМ! «Власть» , которую при воскресении получают ПОБЕДИТЕЛИ-ПОМАЗАННИКИ, заключается В ТОМ, что ВО ВРЕМЯ АРМАГЕДДОНА ОНИ ВМЕСТЕ С ИИСУСОМ БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ непокорные народы «жезлом железным» .
Максим Косилов Заметьте, это идет речь о тех, кого Библия называет святыми, которые воскрешены к небесной жизни и в соответствии с обещанием становятся сонаследниками Христу Рим 8:17.
Это во-первых, а во-вторых, объясните пожалуйста, как эти строки вырванные с контекста призывают к войне? Какое это нужно иметь фантастическое воображение, чтобы это -"А вот как призывают к войне Свидетели Иеговы:" втиснуть в данный текст?
Понимаете какая вещь -раньше был Царь -это икона Бога на земле... -Царь говорил своей армии такие слова.... А тут Церковь отделена от государства -демократы некие у руля власти... в то же время в стране и вокруг действительно не очень -может и война начатся -эти правители -демократы -сами верующие в основном кстате -но в то же время они наследники октяборьской революции.... и они просят автортетного человека Патриарха нашего просят сказать что-то от имени христианского Учения -слова которые заставили бы собраться с духом быть готовым.... и вот Патриарх говорит какой-то такой сурогат....
Честь и хвала ему за такой призыв. Почти все войны были следствием стремления людей обогатиться за счет других или утвердиться в гордыне, господствуя над прочими народами. Во всех этих случаях нападающих духовно возглавляет и руководствует "дух злобы поднебесной". Священное Писание призывает нас к невидимой духовной брани - противостоянию диаволу. Когда же тот силится подчинить нас себе, используя материальные средства - войска, военную технику, мы обязаны противостоять этому не только молитвой и упованием на Бога. В защите Отечества от врага в этом случае и будет выражаться сущность нашей молитвы. Обороняясь от нападающих и принужденный лишать их жизни, человек не преступает заповеди "не убий". Защита Отечества есть первейший долг каждого. Отметим, что Сам Господь повелевает израильтянам начать военные действия против язычников. Так, Моисею Бог говорит: "Отмсти Мадианитянам за сынов израилевых" (Числ. 31, 2). Царю Саулу через пророка Самуила повелевает: "Воюй против Амаликитян" (1 Цар. 15, 18). Заповедь "не противься злому" отнюдь не призывает терпеть зло до бесконечности, но - к преодолению его любовью. Если же зло вновь и вновь заносит руку для удара по левой щеке, то мы обязаны воспрепятствовать этому " удару" - иначе окажемся пособниками в умножении зла. Сатана был низвергнут с небес посредством великой битвы, развернувшейся против него (Лк. 10, 18). "Своих врагов люби, врагов Отечества - бей", - писал святой Филарет, митрополит Московский. - "Ибо нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15, 13).
Kamila Toychibaeva
Современное Христианство - искажение учений Иисуса Христа (мир ему) , поэтому эта религия не соотвествует жесткости и не справедливости Земной жизни. Патриарх Кирилл ответил, как мусульманин)))
"А кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет. На том стояла, стоит и будет стоять Русская земля. " (Александр Невский. ) "Ибо все взявшие меч (против России), мечем погибнут. "Мат26,52. Свидетелям Иеговы, этого не понять. Нет больше той любви, кто душу свою положит за други своя.
Myasnik Asatryan
Андрей Мещеряков Иисус умер за друзей своих, но он не брал в руки оружие. Умирать за друзей, это не значит убивать врагов.
ой, ну надо же!. . какие правильные слова. я считаю именно такие слова и должен говорить духовный лидер страны!)
Сергей Феофанов А патрик Кирюха -- лидер? Да еще и "духовный"? Ну, он, да -- с душком... :))
Гульнар Карабатырова вещи прекрасные и правильные.

но сначала надо честно снять крест, сказать, что не имеешь ничего общего с христианством - а потом уже говорить такие правильные вещи.
"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша. Аминь. "

Святитель Филарет Московский
"Внешний враг"...
Старо, как мир.. .
Но масса хавает и "консолидируется в патриотическом порыве".
Я не представляю, как Иисус собрав апостолов против римских войск или фарисеев и выдвигает подобные лозунги!
Иисус учил, что истинные христиане не будут воевать. У них иные цели, это проповедь мирной Благой Вести.
Олег Богуцкий
Надежда Дерябина и убивать всех козлов в Армагеддоне
Обьязан призывать!
Андрей Шиляев
Странно, конечно, слышать от Кирилки разумные вещи.. . Но таки да, выдает иногда)))