Религия, вера
Кто знает, что означает эта цитата? Лк. 20:35
Лк. 20:35 а те, кто удостоится чести достичь жизни в будущей системе вещей и воскрешения из мёртвых, не будут ни женится, ни выходить замуж
это не слова из Библии -у свидетелей такие тексты.... в первый раз года я узнал об этом был в лёгком шоке....
Это значит, что пока не достиг той жизни, в этой спеши жениться, родить детей, вырастить дерево и т. д. В общем, будь человеком, а не цитатником.
Я здесь навыходилась. 1 раз, правда, но мне достаточно, чтоб еще там заморачиваться
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
(Лук. 20:35) Значит не будут жениться и выходить замуж.
То и значит

Она означает, что в руках - извращённая Библия Свидетелей Иеговы
Баян Сатыбалдина
за юмор 5, но есть с десяток современных переводов, и все они почему-то подобны переводу СИ. Не находите странным, что евангелисты, адвентисты и прочие почему то переводят одинаково. И кстати в СССР была тоже переведена библия, для того чтоб доказать, что Бога нет. Один из важных моментов, на который упирали атеисты, что на самом деле Иисус был распят на столбе, а не на кресте.
Что согласуется с переводом адвентистов и СИ... почему-то
Если дальше читать 36-ой стих видно что, Иисус говорит эти слова своим ученикам о том, что они будут с ним на небе ангелами. А ангелы, они не женятся и не выходят замуш потому что, у них нет пола. Дальше в Библии в Откровение 5:10 говорится, что в будущем ангелы на небе будут с Иисусом царствовать над землёй. Под этим правлением Иисуса и его ангелов мы сможем жить на земле в мире и покое, в райских условиях согласно Исаия 35:5,6.
Вообщето сдесь речь идёт о помазаниках. . Так как во времена Иисуса большенство последователей Христа были именно помазанники... Мы же будем вступать в брак ведь замысел Бога что-бы наполнять землюправедными людьми ещё не осуществился. . И ещё в Исаия 65:23 говарить что будут рожать детей, а если без вступление в брак это разве возможно конечно нет. вывод: кто удостоин чести жить в раю на земле (Псалом 37:29 ПНМ) У того будет всё в том чесле и спутник жизни! Ведь Иегова Бог хотет что-бы мы жили радостно и насыщенно а без брака это невозможно (1 Иоанна 4:8)
Баян Сатыбалдина
А я считаю, что вы ошибаетесь =)
предполагаю, что говорится о том, что люди будут совершенными. И сам обряд свадьбы утратит свою значимость. Человек будет знать, что "человек создан мужчиной и женщиной, чтоб соединившись они стали одним". Вы же не станете бить себя молотком по пальцу? А ваша избранница будет одой из ваших частей тела. Мужчина и женщина будут одним целым =) И вас, как человек совершенного не заинтересует секс с другой женщиной. И брак станет обрядом, не имеющим смысла. Браки будут заключатся в сердцах, а не при помощи обрядов.
Моё такое мнение