Религия, вера

Иисусе Христосе или Мухаммадэ помогли ли вам,верующие,обретси веру в себя и если "да" то как?

Веру в себя в каком плане- в том что я понял что я не просто человек, один из миллионов таких же, а дитя Божие, а для Бога каждое его дитя - единственное и неповторимое. И что теперь всё мне возможно - потому что со мной Бог.

В этом плане помогло, да. Потому что до этого был неудачником, а после дела пошли в гору и появилась уверенность в жизни.
Владимир Стрельников
Лучший ответ
Я исповедовал ислам... Но потом стал что-то сомневаться, перечитал много книг о разных религиях... Больше всего меня впечатлило Православие.. .
Многие считают что в Православии нет ничего такого, чего нет в других религиях. На самом деле они ленивы и не хотят копнуть глубже, а не рассматривать все поверхностно. Я начал расспрашивать монахов, священников, получил очень обоснованные ответы на свои вопросы о Боге (не то, что в католиков, протестантов и др. сектах) . В итоге я крестился в Православной церкви.. .
И вы знаете, эта вера действительно помогла мне как обрести веру в себя, так и в Бога... Так что христианство очень даже идет на пользу - как в плане душевной гармонии, так и в плане счастья житейского...
Эля Ласько
да мне очень помогла религия ислам узнал смысл жизни для чего создан человек, меня религия удерживает от многих вещей, ислам показывает что мне лучше что должен делать от чего остерегаться и самое главное такое спокойствие на душе и в любом положении ты знаешь на кого уповать, посмотри вокруг ты думаешь это все произошло само собой, ты когда нибудь видел чтобы карабли дома строились сами собой? Вокруг нас все идеально от микро до макро, для размышляющих людей все вокруг доказывает на Бога, мы доказали что есть Бог, следующий раз я тебе покажу и докажу почему ислам является верной религией.