Религия, вера
Если молиться и говорить что ранами Иисуса Христа я исцелен, поможет?
ранами Его мы исцелились от грехов наших ..повторять как мантру это ничего не даст.. Бог суверен и Сам решает дать исцеление или нет
Поможет что? В чём должно это помочь?
нет.
Сегодня ранами Христа Бог исцеляет только духовно.
Физическое исцеление было в прошлом и настанет в будущем земном раю.
Михаил Дудинский
А вчера? А третьего дня? С чего вдруг Бог перестал исцелять ранами Христа и физически тоже?
Василий Валеев
а там что у вас в будущем раю болеть будут ?
Как всякое самовнушение.
Ты путаешь молитву и заклинание.
У кармическая болезнь за грехи в прошлой жизни она неизлечима.
Я есмь хлеб жизни.
Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. (Ин. 6:48-58)
Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
немного.