Религия, вера
Если Адам и Ева были белыми, а эволюции не существует, то откуда взялись черные?
Загарели...
Эличка Орзенко
Это биология и мутация в природе человека.
о рассе рабов просто не принято, ни писать, ни говорить.
Поздно вытащили.
Это зависит от условий окружающей среды и времени нахождения в ней.
от Хама, сына Ноя, это по Библии.
А по жизни, люди разных расс прилетели с разных планет ,
на Землю, со своим интересом единым.
"перезагрузка" , после потопа!
Они жили примерно там где сейчас земля обентованная еврейский полумесяц. ближе к месту где был Вавилон, где протекали четыре реки и две из них Тигрф и Евфрат. В той местности цвет кожи должен быть нейтральным, смуглым, а белый и черный это крайние степени насыщенности подкожного пигмента. который проявляется у белых при загаре.
Прочтите Славяно-Арийские Веды. Там очень хорошо описано происхождение расс. Главное всё укладывается в логические и временные границы. А библия это так... сказки... для не хотящих думать своей головой и знающие только один ответ на все вопросы :- «Пути Господни неисповедимы»
Каныкей Султанова
славяно-арийские веды, которые были написаны в ХХ веке, конечно же знают ответы на все вопросы.
Бог заложил изначально в людей разнообразие и проявилось оно в 3-х сыновьях Ноя: Симе, Хаме и Иофете.
Темнокожие пошли от Хама
Библия не описывает цвет кожи Адама и Евы.
Разнообразие было заложено на генном уровне.
А расы сформировались в следствие разделения на языковые группы, описанного в Библии.. .
...как порода собак, связана не с эволюцией, а с системой скрещивания.
Я так думаю.
Все от Бога.
Tural St
Эт да, усё от Физических Законав!
Эволюция существует в форме адаптации, перебравшиеся в Африку люди постепенно обрели черный цвет. Это не отрицает ни эволюцию ни библию
У растафарианства другая теория)))) ) только там возникает вопрос: откуда белые?
Это многовековая адаптация к условиям обитания,
Карина Карпова
То есть - эволюция. Спасибо, понятно.
ответ на этот вопрос есть
поищи в инете
Во-первых, если вы уж такой эволюционист, то надо бы знать, что эволюция путем мутаций создает НОВЫЕ ВИДЫ, которые между собой скрещиваться не могут.
А разные расы людей - это не новые виды. Все люди, независимо от цвета кожи принадлежат к одному виду, а именно Homo sapiens.
Во-вторых, почему вы уверены, что люди были белыми?
...
У всех нас есть всего один «краситель» кожи – меланин. Это темно-коричневый пигмент, вырабатывающийся у каждого из нас в особых кожных клетках. Если у человека нет меланина (как у альбиносов – людей с мутационным дефектом, из-за которого меланин не вырабатывается) , то цвет кожи у него очень белый или слегка розоватый. Клетки у «белых» европейцев производят мало меланина, у черно- кожих африканцев – много; а в промежутке, как легко понять, – все оттенки желтого и коричневого .
...
Эволюция отражается толька на цвети кожи ;-)
Земле не столька лет, чёб тут естесным путём появился чулавек, - залётные.
а Вы почитайте внимательно писания.
Рабы ...там написано.