Религия, вера

Оба читают Библию,но один следует букве.а другой Духу и оба в одинаковых условиях,но действующие по Духу успешней?

Lelia Tsoi
разница только в том, что действующий по Духу может исполнить закон, который никто не отменял, а действующий самостоятельно - не может исполнить закона, как бы ни старался.
Дима Пылин
Лучший ответ
Без сомнения.
Ваня ....
И дух и буква библии идут от злобного и кровавого демона Иеговы, ни в том ни в другом случае успех не светит.
Если прочтя Библию нихрена не понял, но признал её Словом Божьим - Это по духу. Если не понял и стал читать второй раз - это наверно по букве.
Светална И.
Сердце слушать, конечно. Оно никогда не врёт.
Zaman Panahov
первый в детском саду второй пошёл в первый класс.
Лучше по Духу. Именно Дух должен выбрать правильный источник букв для развития души.
Bektas Zhalelov
Врачу нужно показаться обоим. Просто у одного все менее запущено, а у другого необратимый процесс.
Действие по БУКВЕ, значит загонять себя в рамки догмы, а по Духу, значит что Дух всегда подскажет где хорошо а где плохо. В догме просто тупа верить без включения мозга и души. На этом и основано иудо-христианство.
Лёха Тимошик
То и другое равнозначно. Просто один читает с права на лева - другой с лева на права.
Яна Лихолет
Это ещё надо разобраться, КАК один следует букве, а другой духу Библии. Может быть и такое, что один старается в точности следовать заповеди, а другой делает для себя поблажки, по "велению своего сердца", называя это духом. Неоднозначный вопрос.
Wooodo] [Pooou X_O
Lelia Tsoi Действовать по Духу,значит слодовать Его указаниям.а не проявление самоволия.Это нельзя забывать иначе мы закон воздвигнем выше Духа и жертва Христа аннулируется для нашей жизни.
1Ин. 2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1Ин. 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1Ин. 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
1Ин. 2:7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.