Отличный вопрос.
Церковь представляяет собой ДУХОВНУЮ ВЛАСТЬ. Власть над умами людей. Для светсткой власти союз с церковью - сильнейший козырь, так как через церковь будет оказываться нужное влияние - нужное светской власти. Совсем не случайно путин вводит в школах религиозный предмет. - таким образом наши мозги прочистят еще в детском возрасте и направят туда, куда нужно власть имущим. Ну и тела, разумеется, тоже - "за царя и отечество"....
Религия, вера

Как думаете,зачем Путин играет в православного?Зачем ему убеждать народ в своей религиозности и приверженности церкви?

Ибо 70% населения по статистике - православное...)
А вам не кажется, что он не играет.
Адильхан Серикпаев
нет не кажется...
Кожин Жасулан
В ГРУ идиотов не держали
Данил Гардеев
Ё-ёё... уверена на 120 %. Иначеб он надел бы рясу и ушел в монастырь... Тогда б поверила в его искренность, и то, если б жил в келье без интернета и телевизора...
Как во время Великой Отечественной войны перед угрозой порабощения страны фашистскими захватчиками Сталин обратился к церкви, так и сейчас, когда на пороге - оранжевая чума, когда пиндосы через свою пятую колонну готовят революцию в России, все средства хороши, чтобы сплотить народ перед нашествием болотных хомяков :(
Адильхан Серикпаев
твою некуда....ты где этого нахватался? товарищ майор притащил ,велел пиарить?
А еще он ездит на Ладе-Калине.. .
Да... Неспроста все это...
Да Вы не оригинальны.
Сейчас модно ругать Путина.
А зачем Гундяев (Кирилл) играет в православного? или может кто-то думает что сей здравомыслящий человек верит в палестинские мифы.. .
Это коммунисты (не конкретно Зюганов) а в целом идеология хотят сделать реальную жизнь лучше а вот таким православным властям типа Путина нужна байка про загробную лучшую жизнь чтобы народ меньше требовал от них в жизни этой
Адильхан Серикпаев
блин...как мне нравятся твои ответы в религии....
Благодатного огня у православных нет. Православие лжерелигия!
чтобы верующие думали что он "в теме"
Все кто метит в президенты так делают....:)
Адильхан Серикпаев
у нас многоконфессиональное государство
чтобы был еще один рычак управлять народом
Потому что народ слеп
Он ПЕШКА яко и все в кремле. Ибо на будь он "православным", тако кто будет за него тогда голосовать? ! Только мусульмане с иудеями, а таких у нас уже тьма.
Православие не подходит к Заповедям!
пусть патриархи покажут обществу как сходит с небес благодатный огонь!
Я тоже до выхода Души из тела православным был!
все цари в россии были православные иначе они для титульной нации чужие
Ну, типа у нас ВСЕ православные )))
Не надо далеко ходить, перичитайте басню Крылова "Кукушка и петух"
Путин практически в церквях не появляется. . Медведев с женой по праздникам засвечиваются в сми. Зато Путин бывает на собраниях раввинов и при постройках мечетей в Чечне.
Конкретно Путину начхать на Русских, на православие. Россия не для Русских это его слова. Обязательное введение религиозного учения исполняется только в исламских территориях России. И там преподают только ислам исключительно. У нас например нет ни одной школы где преподавали теологию не говоря уже о том, чтобы преподавалось исключительно православие. Светским Россия как государство является только на бумаге и распространяется только на регионы с православной культурой. Он не дал ходу расследованию убийства священника Даниила Сысоева которого расстреляли прямо в храме где он был настоятелем мусульмане. Иногда Путин показывается рядом с патриархом, говорит о постройке новых церквей. . но это лишь пиар. Основной электорат Русские, которые в большинстве своём по происхождению православные (не по вере) . На кавказе он также говорит о постройках мечетей что гораздо чаще происходит.
В России любят убогих
Дык это же самый тупой электорат! Им покажи крестик, они где угодно поставят галочку ...