Религия, вера
В эпоху т. н. татарского ига — церковь продавала свои услуги татарам, возносила за них моления и убеждала народ покорятьс
я татам вопрос это правда или просто страх был что все сожгут как в 1917 году?
А с чего Вы взяли, что татаро-монгольское ига было? http://www.youtube.com/watch?v=69qqyGZuKeY
Это было условием чтобы не разграбили)
Нас, татар, не трогайте)
Просто ханы были умные. Не обижали НИКАКИХ священнослужителей.
В составе Орды самые элитные части были христиане - несториане,
,были язычники, солнцепоклонники, даже мусульмане
Это глупец хан Узбек принял ислам и заставлял всех - потому и Орда развалилась.
Начались внутренние раздоры и распри.
А то не принял бы хан Узбек ислам -- до сих пор вы под нами жили)
Начались внутренние раздоры и распри.
Как можно пересчитать ваши улыбки, если вы никогда не улыбаетесь? Все вопросы один негатив содержат. Может у вас не самый хороший период в жизни? Так всё будет хорошо, удачи вам и хорошего настроения.
..для чего изнасилованному улыбкою биллионов триллионами оскалов одною любоваться , -то со смертью моею мне и через зеркало дружить, а профи от религии всё составные части одних черт улыбки циви за день ги_бели её самой то зла голодного до всего оскал - и выйдя мыслью то на поле вечное для защиты навечно мне друга от злых улыбок мне спасать - ненашёл я друга вне меня вечного для меня дажэ живого одного-то , = одни улыбки мертвецов = некого за меня вне меня и спасать и лечить и учить, а продавать ?, так и меня за одну улыбку ужэ обменяли и навечно то продали меня от самого начала спасения меня от улыбающегося биллионами триллионов хищных оскалов ненависти всего мира ко мне одним моим и во мне вторым то миром всем "я"и враг улыбками всеми и всех против мноютоя и друг себе один на вечном поле горем мне улыбками миравсего против меня..,
татары церковь не тронули, и даже православие принимали, в общем терпимы были к чужой культуре, поэтому ради сохранения власти церковь и отлизывала. если б они жечь начали, то церковь призывала бы к восстанию
Этот вопрос явно от переутомления мозгов :)) Золотая Орда собирала только дань с рус. княжеств, а что там славяне исповедуют, им было все равно.
Девушка, почитайте лучше Гумилева! Там все прекрасно обосновано. Может отпадет охота задавать глупые вопросы...