Религия, вера
Атеистам.Можете ли вы утверждать, что знаете всю Вселенную?

Нет. Это знание от атеизма или наличия веры не зависит.
Всю вселенную не знает никто.
Аргумент от превосходства
(1) Если Бог не существует, то я низшее существо, поскольку я не "особенный" в космическом смысле.
(2) Но я высшее существо. Потому что я христианин.
(3) Следовательно, Бог существует.
А бох значит в другой галактике в карты режется с иисусом.. ага?..
Нет, разумеется. Все знать (точнее, считать, что знают) - это прерогатива верующих. :)
ваш бог на облаке корячится, чего вы его в космосе ищите
Вот поэтому несуществование не доказывается. Доказательства требуются только положительным утверждениям. Где ваши о существовании бога?
Татьяна Чепрасова
Ну ты признаешь что слово Бога нет, это нелепость и глупость, если даже ученый не знает вселенную на 5%?
Ну по крайней мере очень многое... в отличие от теологов которые дальше банальной религиозной философии не ушли.... что не так?
Даже если и знают- Бог трансцедентен- вне материи, времени и пространства, в которых существует вселенная.
нут если его нет, то что уж тут ...на нет и суда нет .
нет конечно, пока не знаем. . и надо полагать, очень далеко до того времени когда можно будет сказать что знаем) ) Но при чем тут вселенная и разводилово в виде бога? Это сугубо верующих игрушка) ) на другие галактики, и тем более вселенные не распространяется))
А если ВЫ не знаете всю вселенную, то как можете утверждать, что Сиреневого Кракозябра нет?
Да потому как его нет. Как утверждают сами верующие, бог нематериален, непознаваем и находится вне нашего мира. Он не вмешивается в события в нашем мире и дал полную свободу воли людям, также утверждают верующие. Доказательств его существования, понятное дело, нет. Наукой уже показано, что происхождение вселенной возможно без какого-то сверхъестественного начала. Психология разъясняет источник происхождения веры. Знание истории показывает, что религия всегда использовалась для управления массами, при этом догматы религии не соблюдались.
Бог на этой картине мира, с какой стороны ни посмотри, просто лишний.
Только зомбированный теист утверждает, что он знает всё что ему надо знать о боге. Но атеисты честно говорят, что всё может знать только идиот, от собственной тупости.
Ага, бог вон там за той туманностью!
Татьяна Чепрасова
Надо же,так быстро вы его заметили...Где этот Ангел то...?:))
никто не может утверждать что знает всю вселенную...
Благодарю за вопрос. Ну знаете тут я с вами не соглашусь. Всю вселенную не знаем даже мы верующие. Так что это не аргумент, вера это только вера. Знать что Бог есть еще не значит верить в него. Пророки совершали чудеса перед неверующими, но не все пошли за пророками.
Татьяна Чепрасова
Разве я спросил о вере?
Нет конечно.
Это могут утверждать только вконец христанутые.
А те, которые не вконец,
не могут утверждать,
что нет Великого Летающего Макаронного Монстра.
Они также не могут утверждать,
что христианский Бог не служит ассенизатором
у Великого Летающего Макаронного Монстра,
ибо они не видели этого...
А те, которые не вконец,
не могут утверждать,
Они также не могут утверждать,
ибо они не видели этого...
мне ничто не мешает ответить что знаю
Nigora Ismailova
связанно мое поучение с вибрациями и энергетикой