Да, молятся.
"Помяни, Господи Иисусе Христе, Боже наш.... Церковь Твою Святую, Соборную и Апостольскую, ..
....
Спаси, Господи, и помилуй Великаго Господина и Отца нашего Святейшего Патриарха Кирилла, преосвященныя митрополиты, архиепископы и епископы православныя, иереи же и диаконы, и весь причет церковный, яже поставил еси пасти словесное Твое стадо, и молитвами их помилуй и спаси мя грешнаго. .."
Религия, вера
Православные молятся за РПЦ и Патриарха? Если честно Кому?
получается Путину, он же РПЦ финансирует
они обо всех молятся- еще молимся о властях и воинстве
Кому попало. Кто в ближайшей лавке продавался.
Молим Отца, к которому прешли через Иисуса Христа!
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца
Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Библия, Новый Завет, «Евангелие от Иоанна»
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).