Религия, вера
Как бороться с унынием? Слышала, что чтение псалмов помогает, так ли это???
Вот именно такое чтение и нагонит уныние. Лучше Ильфа и Петрова почитайте.
Верно-верно Вам уже ответили. Унылый мотив к радости не ведет
Услышь, Боже, вопль мой, внемли молитве моей!
От конца земли взываю к Тебе в унынии сердца моего; возведи меня на скалу, для меня недосягаемую,
ибо Ты прибежище мое, Ты крепкая защита от врага.
Да живу я вечно в жилище Твоем и покоюсь под кровом крыл Твоих,
ибо Ты, Боже, услышал обеты мои и дал мне наследие боящихся имени Твоего.
Приложи дни ко дням царя, лета его продли в род и род,
да пребудет он вечно пред Богом; заповедуй милости и истине охранять его.
И я буду петь имени Твоему вовек, исполняя обеты мои всякий день.
псалом 60
помогает. +еще 10 способов знаю.. (клубы, бары, кино, театры..)
Да, псалмы великая книга утешения.
Да, действительно Псалмы очень помогают бороться с унынием. " В день скорби моей взываю к Тебе, потому что Ты услышишь меня. " ( Псалом 85 : 7 ).
Так и молитва "Богородице Дево радуйся".
Сходи на балет с парнем!
«С недавних пор меня одолевают мрачные мысли. Теперь я вечно недовольна собой, — жалуется 16-летняя Лора. — Я потеряла всякий интерес к жизни. Подушка у меня всегда мокрая от слез» . Как и Лора, многие подростки ощущают себя подавленными из-за всяких неприятностей и проблем. Знакомое чувство? Родители, друзья и учителя постоянно от тебя чего-то хотят; тебя беспокоят происходящие с тобой перемены — внутренние и внешние; из-за пустяковых ошибок ты считаешь себя неудачником. Все это может повергать тебя в уныние.
Некоторые молодые люди, чтобы притупить душевную боль, прибегают к членовредительству. Если у тебя развилась такая склонность, выяви причину. Как правило, нанося себе раны, человек пытается заглушить стресс. Что вызывает стресс у тебя? Обстановка в семье? Отношения с ровесниками?
Чтобы справиться с переживаниями, порой самый лучший выход — поговорить с кем-то из родителей. Или попробуй подойти к зрелому христианину. Возможно, он окажется для тебя «братом, рожденным на время бедствия» (Притчи 17:17). Вот что сказала 16-летняя Лилиана, которая обращалась за помощью к некоторым христианкам в собрании: «Они старше и опытнее, поэтому могут дать здравый совет. Эти сестры стали для меня настоящими друзьями» . 15-летняя Дана нашла для себя еще одно «лекарство» . Она стала больше участвовать в христианском служении. Вот ее впечатления: «Более правильного решения и быть не могло. Это было счастливейшее время в моей жизни! »
Но самое главное: если тебе плохо, если уныние не проходит, — молись. Псалмопевец Давид, на долю которого выпало немало горестей, сказал: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22). Иегова знает, как тебе нелегко, и беспокоится о тебе (1 Петра 5:7). Если в сердце ты себя осуждаешь, помни, что «Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:20). Он понимает твои чувства даже лучше, чем ты сам, и знает, почему ты подавлен. Он может дать тебе облегчение.
Если ничего не помогает, тогда, возможно, у тебя эмоциональное расстройство, например депрессия. Обратись к врачу и пройди обследование. Нельзя закрывать на это глаза. Что, если бы ты, услышав под капотом своей машины подозрительный стук, просто сделал погромче музыку? Правда же, было бы разумнее остановиться и узнать в чем дело? Не стыдись своего состояния. Многие подростки, кто страдает депрессией или подобными расстройствами, чувствуют себя гораздо лучше благодаря правильному лечению.
Можно поразмышлять над примерами Иосифа, Даниила, Давида. Они пережили трудные времена в своей жизни. Чтение этих примеров поможет увидеть насколько Бог сочувствует и помогает справиться с трудностями.
Как утешительно знать, что всемогущий Владыка близок к нам, когда мы испытываем душевные муки!
Бог хорошо понимает наши чувства,
Создатель утешает нас, подобно тому как любящий отец может успокоить обиженного и огорченного ребенка, когда мы обращаемся к Нему в молитве. Замечательно, что Вы читаете Псалмы, важно еще и размышлять над ними.
«Мы.. . уверим свои сердца в его одобрении, в чем бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше нашего сердца и знает все» (1 ИОАННА 3:19, 20
Бог хорошо понимает наши чувства,
Когда человек впадает в уныние, это признак того, что у него не лады со здоровьем, к примеру, со щитовидной железой. Происходящие процессы внутри организма влияют на наш настрой.
Вина можно выпить, послушать музыку, устроить себе праздник.
заботьтесь о тех кто рядом, вы почувствуете счастье и радость. Псалмы- хорошо помогают.
Напакостить соседям, например читать псалмы в хороший усилитель. Когда они придут разбираться в три часа ночи, уныние как рукой снимет.
Владислав Миронов
Спасибо, спасибо)))) попробуем-с)))))
заведи себе парня и оторвись с ним
Блин, девушка молодая, а какую то чушь читает!! !
Девушка! Найдите себя парня, найдите себе хобби, увлечение и занимайтесь ими с удовольствием! займитесь хорошим сексом, сходите в клуб, в кино, сделайте добрые дела, съездите в путешествие, посмотрите мир! ! Наша Планета удивительно интересна! ! Столько всего на ней есть!! !
И выбросите вы уже эти псалтыри и сборник еврейских сказок... ничему нормальному они не учат! Вливайтесь в настоящую жизнь, без ограничений и самозапретов!! ! Безусловно, я вас не призываю пить, курить и колоться, но наслаждаться жизнью без бога, без алкоголя, без наркотиков можно и нужно!!!! бог это такая же зависимость и такой же наркотик, который ограничивает вас практически во всем!! ! Именно выдуманный бог и вгоняет в уныние... избавляйтесь от него! :)