Религия, вера

Как бороться с унынием? Что действительно помогает?

Уныние периодически присуще всем людям, поразмыслите, что Вас конкретно огорчает, попробуйте это изменить, наметьте ближайшие цели, упорядочте внутренний мир.. . А вообще бывает "печаль по себе" и "печаль по Богу" с совершенно разным итогом - "Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а мирская печаль производит смерть" (2 Кор. 7:10)...Ну и конечно.. .

Галя Верлина
Лучший ответ
А потому, не унывайте, делая добро, ибо вы закладываете основание великой работы. И из малого происходит великое.
(УиЗ. 64:33)
Arina Vorobjova
Сергей Мирошников Сергей , эта цитата из книги Джозефа Смита, названного "пророка", который свои "письмена" ставил выше превоисточника - Библии. Приводя эти цытаты Вы смущаете людей.
Молитесь, и молитва Ваша будет услышана. Если нет сил, просите других помолиться о Вас
Раз вы у верующих спрашиваете, вам надо знать, что уныние - грех. Бороться с ним надо верой! Разум надо дисциплинировать, мудрость приобретать.
Катя Долган
... -не знаю, что такое уныние и некогда мне вооще...
Помогает Господь. Обратитесь к Нему с молитвой:

"Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго"
*михаил* ******
Почитайте сборник анекдотов - библию )))
Активная деятельность, либо просто сон!
когда мы ощущаем сильное давление и проблемы кажутся непреодолимыми, будет большим утешением обратиться в молитве к Богу и открыть ему свое сердце (Филиппийцам 4:6, 7; 1 Фессалоникийцам 5:16—18). Создатель от нас не отворачивается. Напротив, он заверяет, что заботится о нас (1 Петра 5:6, 7). Однако, если бы мы молились Богу, но потом не слушали, что он нам говорит, было бы это разумно?
Илкин Шамилов
1. Секс (с какой нибудь аппетитной бландынкой!) .
2. Попытаться угнать маршрутку. Весёлая погоня и весёлая драка.

Если надо развеять уныние - обращайтесь, помогу.