Религия, вера

Как вы боретесь с унынием?

Ой, уныние это грех. Поэтому если жизнь дает тебе лимоны - бери их! потому что: "Эй! Лимоны! Бесплатно!!! "
Алексей Бадьин
Лучший ответ
трудом
пойду поем. . чего-нибудь..
Даниил Розыев
Я не борюсь с ним, я ему поддаюсь. )))
Лучший бой тот, который не состоялся. Тактику и стратегию в духовной работе надо мудро рассчитывать, лобовое столкновение - не мудро... чтобы не бороться, надо не доводить до борьбы, пресекать раньше. Лично я не борюсь с унынием, у меня просто нет времени на него. Потому что день расписан, даже если дел мало... когда есть четкий план того, что будешь делать завтра, времени и места унынию нет. Как, впрочем, и всякой иной ерунде.
Я от него избавился навсегда.
Independent Wisdom
слушаю Коран
A*
Aiko ***
Начинаю что-то делать и не акцентировать на этом внимание. Вообще то уныние страшная вещь, не позволяйте ей завладеть вами.
стихи сочиняю
Начинаю вспоминать о том, что я хорошая. Если окружающие, увидят мою унылую физиономию, решат, что я плохая. А раз хорошая, значит должна излучать позитив. В общем, надо почаще вспоминать кто вы есть на самом деле и соответствовать этому идеальному представлению
Не унывать! Выше голову, товарищ!
Есть один очень хороший способ!! !
В Библии говорится: "Счастливы осознающие свои духовные потребности " (Матфея 5:3). Потому что люди обычно впадают в уныние, когда у них возникают какие-либо трудности, а те кто осознает и удовлетвояет свои потребности, следуя руководству Библии, всегда найдут выход из сложившейся ситуации.
Ma Prem Adjasta
Я его не испытываю.
Уныние- это бесполезное проведение Времени... .
А, что бы этого не было, надо занимать себя каким либо трудом.
Святые отцы/читайте житие святых/ И то занимали свое время полезным занятием.
От продажи изделий, что они сделали своими руками-помогали нищим и бездомным!
Одним словом НА Бездельников и нападает Уныние. А это Страшный грех!
начинаю читать Иисусову молитву ил других святых отцов
Человек, пребывающий в унынии, допустил воздействие темной силы, растравляющей эту страсть и прилепившейся к больной душе, и этим виновен пред Богом